Три худших игрока России против Хорватии. Ошибки и провалы

 
Федор и два его товарища.

Антон Заболотный, Александр Головин
Сборная России провалилась в Сплите не с точки зрения счета, а именно игры. Валерий Карпин обещал играть по-другому, нежели Станислав Черчесов, но в итоге сборная мучилась на протяжении 90 минут.

Аналитики выставили оценки футболистам национальной команды за игру. В тройке худших оказались представители каждой из линий. Разбираем действия самых слабых исполнителей в составе сборной России.

Александр Головин



На противостояние Хорватии и России был велик соблазн смотреть через призму дуэли Головина и Модрича. Хорват показал, чем футболист экстра-класса отличается от среднего европейского игрока. Головин провалился далеко не в первом важном матче за сборную. От Александра ждут, что он станет лидером. В итоге про то, что Головин на поле многие вспомнили, только когда он исполнял стандарты, а его самый запоминающийся финт – фол на Модриче на желтую карточку, когда россиянин едва не оторвал капитану повязку.


Головин ужасно пасовал для своей позиции. Всего 11 точных передач из 18 – это провал, учитывая надежды на Александра в качестве связующего звена между обороной и атакой. Ноль ключевых передач, естественно, не было ударов, три неточные подачи. Головин одиннадцать раз терял мяч и никак не помог в прессинге. Перехватов, отборов и заблокированных ударов не зафиксировано. Пока совсем не Модрич. Для сравнения у Модрича 100 передач, из них 85 были точными.

Антон Заболотный



Нападающий, призванный заменить в сборной Артема Дзюбу, вышел на свой отрезок во втором тайме со свежими силами. Его единственной задачей было цепляться за мячи и помочь в построении хоть какой-то контригры. В итоге Заболотный буквально тонул в лужах, несмотря на габариты. Всего пять единоборств, из них два выигранных.

Не за такой статистикой Антон выходил на поле. Ужасает и качество передач – четыре из девяти были точными. Также запомнился момент, когда Антон мог организовать контратаку, получив пас на пространство, но хорватский защитник все равно его опередил, хотя изначально был на два корпуса позади.

Федор Кудряшов



С третьим футболистом все понятно. Если бы не нелепый автогол, вероятно, защитника не оказалось бы в числе худших. Ветеран проводил ровный матч. В одном из эпизодов, даже красиво остановил Перишича. В общем, со своей задачей Кудряшов справлялся. Точность передач 46%, но Федор далеко не Головин, чтобы от него требовать большего. В моменте с голом вполне могла повлиять травма. Кудряшов до этого далеко не от хорошей жизни выбил мяч в аут. В любом случае этот несчастный случай на поле теперь в истории российского футбола. Новая версия автогола Филимонова.

Антон Заболотный: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии