«Реал» обыграл «Барселону» и возглавил Ла Лигу

 
Мадрид снес каталонцев в первом тайме.

Реал Мадрид, Барселона
В главном матче 30-го тура Ла Лиги «Реал» отпраздновал уверенную победу над «Барселоной». Каталонцы считались фаворитами до игры, но свой статус не оправдали. Слабый матч провел Лионель Месси.

«Реал» особенно великолепен был в первом тайме. Команда создавала моменты в быстрых атаках. В одной из них Вальверде протащил мяч через половину поля, выдал пас на фланг Лукасу Васкесу, а тот прострелил в штрафную, где Бензема исполнил шедевр. Забил пяткой из-под защитника.

На 28-й минуте исторический гол положил Тони Кроос. Немец исполнил прямой удар со штрафного. Мяч после двух рикошетов оказался в воротах. Месси едва не ответил «сухим листом». Аргентинец перехитрил Куртуа, однако после прямого удара с углового мяч попал в штангу.

Во втором тайме «Барселона» возродила интригу. Центральный защитник Мингеса удачно сходил в атаку и несколько корявым ударом поразил ворота Куртуа.

Концовка вышла яркой. Матч прошел практически без центра поля. «Реал» очень опасно контратаковал, не обошлось и без судейского скандала. Менди дернул за руку Брэйтуэйта в штрафной «Реала», но судья не решился поставить пенальти. Эпизод, безусловно, будут обсуждать.

«Реал» сохранил минимальное преимущество и добыл важнейшую победу. Мадрид пока возглавляет Ла Лигу, имея 66 очков. У «Барселоны» 65 баллов. «Атлетико» также имеет 66 и в воскресенье встретится с «Бетисом» на выезде.

Реал – Барселона 2:1 (2:0)


Голы: Бензема, 13 (1:0); Кроос, 28 (2:0); Мингеса, 60 (2:1).
Удаление: Каземиро, 90 (Р).

Реал Мадрид: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии