Малафеев: «Чем раньше молодые футболисты начнут участвовать во взрослом футболе, тем лучше для их карьеры»

 
Вячеслав – о скандальном матче «Сочи» - «Ростов».

ФК Ростов, ФК Сочи
Бывший вратарь питерского «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев высказался на тему, связанную с минувшим матчем между «Сочи» и «Ростовом». «Сочи» целых 10 раз поразил ворота «Ростова». За ростовчан на поле вышли совсем юные ребята.

«Многие высказываются в защиту дончан и считают недопустимым счет 10:1 в матче «Сочи» — «Ростов».

Я уже не раз говорил: чем раньше молодые футболисты начнут участвовать во взрослом футболе, тем лучше для их карьеры. Выход на более высокий уровень — очень важный момент в развитии любого футболиста, особенно российского, ведь у нас юниоров часто не замечают.

Но посмотрите на Эрлинга Холанда, Килиана Мбаппе, Джанлуиджи Доннарумму, Френки де Йонга и многих других зарубежных игроков. Им только-только исполнилось 20 лет, а о них говорит весь футбольный мир.

Меня с коллегами тоже стали подключать к играм команды в юном возрасте. Я дебютировал в 20 лет, Александр Кержаков — в 19 лет, Андрей Аршавин — в 18 лет. Конечно, тяжело представить, чтобы всю молодежь кинули в большой российский футбол, но приглашать их нужно!

Можно сколько угодно заявлять, что 19 июня были неравные игровые условия, но я вижу в ситуации много плюсов. Теперь мы знаем, что в России есть молодой рекордсмен РПЛ, способный отбить 15 мячей за 90 минут и качественно работать при 11-метровых ударах.Мы познакомились с российским Лукой Модричем, и он не уступает футболистам, которые на 20 лет старше него. Оказывается, молодежь из Ростова может забить команде РПЛ на 52-й секунде матча.

Иногда неравные условия показывают то, о чем мы бы никогда не узнали. Нужно всего лишь посмотреть на случившееся под другим углом», - написал ветеран в инстаграме.

Добавим, что «Ростов» просил перенести встречу, но руководство «Сочи» наотрез отказалось. Основа ростовчан находится на карантине. Сразу несколько подопечных Валерия Карпина заразились коронавирусом.

ФК Ростов: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии