Четыре вывода по матчу «Ростов» – «Сочи»

 
Карпин воспитал новую звезду, в «Ростове» появился именитый резервист, «Сочи» еще удивит.

ФК Ростов, ФК Сочи
«Ростов» и «Сочи» сыграли один из самых ярких матчей после возобновления сезона. Очень обидная осечка для домашней команды, но впечатление все равно позитивное. Тот случай, когда ничья идет в плюс двум соперникам. Оперативные выводы по игре 23-го тура РПЛ.

Акцент смещается на Кубок России



«Ростов» снова имел преимущество над соперником, но в этот раз не получилось избежать нелепых ошибок. В любом случае трудно ждать от середняка чемпионской стабильности. Десять очков в четырех встречах – восхитительный результат. В то же время мотивации на чемпионат все же становится совсем мало. Теперь акцент полностью смещается на Кубок России, где нужно будет пройти «Урал», чтобы оказаться в трех шагах от трофея.

Щетинин – новая звезда?



Воспитанник «Зенита» снова восхищает. Его по делу признали лучшим игроком матча. Почти все аналитические ресурсы согласны. На первой минуте отдал изящный пас пяткой партнеру. Суммарно сделал четыре ключевые передачи. Был настоящим связующим звеном между обороной и защитой. А как же хорош в единоборствах! Статистика для игрока его комплекции великолепна: выиграл десять единоборств из пятнадцати у футболистов «Сочи». Бонусом – заработал пять фолов.

А Уткин – резервист?



Из хорошей новости трансформируется плохая. Положение Даниила Уткина в «Ростове» становится под вопрос. Пока полузащитника трудно представить в этом идеальном механизме. Просто некого менять. В матче с «Сочи» футболист пробыл всю игру в резерве. Возможно, чтобы получить больше времени в Кубке России. В любом случае Уткин уже совсем не лидер «Ростова», хотя был ключевым игроком больше года.

«Сочи» не вылетит



Роберт Морено после матча с «Ростовом» громогласно заявил, что сохранит команду в РПЛ. Его оптимизм можно понять. Команда очень добавила по весне. У «Сочи» до сих пор нет побед с испанцем, но можно сделать скидку на тяжелейший календарь. Клуб отобрал очки у «Локомотива», ЦСКА и теперь «Ростова». То есть потенциал у коллектива есть. Другой вопрос, что нужно играть фактически без права на ошибку. Даже для попадания в стыки необходимо минимум двенадцать очков за восемь встреч.

ФК Ростов: последние новости

ФК Ростов
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии