Мусаев: «Эта победа - для наших болельщиков. Сегодня у нас была фантастическая поддержка»

Мурад прокомментировал успех в дуэли с «Ренном».

ФК Краснодар, Мурад Мусаев
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев дал интервью после домашнего поединка ЛЧ с французским «Ренном». «Краснодар» обыграл «Ренн» со счетом 1:0 и пробился в плей-офф Лиги Европы. Единственный гол за «быков» оформил шведский нападающий Маркус Берг.

«Эта победа - для наших болельщиков. Сегодня у нас была фантастическая поддержка. У нас тяжелый период, поскольку многие ведущие футболисты были больны и травмированы. Сегодня мы составили боевой состав, близкий к оптимальному. Смогли нейтрализовать сильные стороны соперника - фланги, полуфланги и стандартные положения.

В первом тайме у нас были хорошие подходы, чтобы забивать. Во втором тайме моментов было меньше, но мы смогли забить. Дисциплина помогла довести дело до победы. Поддержка стадиона очень помогла в очень тяжелые минуты. Казалось, что стадион заполнен полностью.

Берг может забить гол в любую минуту матча. В первом тайме у него были возможности, хоть он и не смог их реализовать. Главное, что моменты были. Берг показал высокое движение и все 90 минут работал в прессинге. Он очень много работал не только в атаке, но и обороне», - сказал Мусаев.

В шестом туре группового раунда Лиги чемпионов краснодарцы сразятся на выезде с лондонским «Челси».

Ранее успех «быков» прокомментировал Дмитрий Губерниев.

ФК Краснодар: последние новости