Ла Лига 2021-2022: Чемпионат Испании - турнирная таблица, календарь и расписание матчей, результаты

 
Чемпионат Испании по футболу (Ла Лига) сезон 2021/2022, турнирная таблица. За всеми играми, результатами и раскладами в турнирной таблице вы сможете следить на нашем портале «Футбол 24».

Чемпионат Испании-2020/21 уже канул в лету, но новый розыгрыш Ла Лиги уже не за горами. Следующий чемпионат Испании по футболу стартует 15 августа текущего года и завершится в мае следующего года.

Чемпионат Испании по футболу 2021/2022: турнирная таблица, расписание матчей, результаты





Календарь и расписание матчей испанской Ла Лиги 2021/2022 1-38 тур (обновляется)



Как известно, чемпионом Испании стал мадридский «Атлетико». Вторым финишировал мадридский «Реал», а «Барселона» стала третьей. На четвертой строчке обосновалась «Севилья». Все эти команды примут участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

В следующем розыгрыше Ла Лиги примут участие 20 команд, регламент попадания в еврокубки останется прежним, худшие три команды отправятся в Сегунду.

Полный список участников Ла Лиги-2021/22 и турнирная таблица чемпионата пока не оформлены в полной мере. Дело в том, что пока не определился 20-й участник. Уточним также, что из Сегунды в Примеру вернулись каталонский «Эспаньол» и «Мальорка».

В следующем розыгрыше Ла Лиги ситуация в верхней части таблицы особо не изменится – «Атлетико», «Реал» и «Барса» будут отчаянно сражаться за трофей, возможно, вновь до самого последнего тура. «Севилья» тоже попробует вклиниться в эту борьбу, хороший сезон должны провести «Сосьедад» и «Вильярреал».

Ла Лига: последние новости

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии