Лексаков назвал четыре составляющие развития сборной России

 
Команда не будет упираться лбом в одну идею.

РФС, Валерий Карпин
Спортивный директор РФС Андрей Лексаков поговорил о развитии сборной России. Национальную команду необходимо развивать комплексно, а не прививать какую-то одну идею. Российским футболистам нужно становиться сильнее.

«В сборной всегда должен быть комплексный баланс. Сборная — это единый механизм, и все винтики должны быть притерты. Я вижу развитие нашей национальной команды в нескольких вещах. Первое — уверенность в своих силах и развитие ментальности. Второе — мотивация к самосовершенствованию и самоотверженности. Третье — условия, в которых каждый игрок реализовывал свои лучшие качества. Четвертое — чтобы футбол, который предлагает главный тренер, нравился игрокам, и они получали от него удовольствие. Нам нужна гибкая в тактическом плане команда с индивидуально сильными игроками.

Мы обязаны обладать сильными футболистами! Будут индивидуально сильные игроки — будет сильная сборная России. Наша сборная при любом раскладе имеет шансы на выход в финальную часть чемпионата мира. С любым тренером. Мы обязаны бороться!», - сказал Лексаков.

Также Лексаков посетовал на то, что сейчас российский футбол отошел от канонов советской школы.

РФС: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии