Стало известно, почему «Рубин» отпустил Никиту Медведева

 
Голкипер перебрался в «Ростов».

ФК Рубин, ФК Ростов
Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский в беседе с Владиславом Зимагуловым рассказал о причинах ухода Никиты Медведева из казанского клуба. Он сообщил о договоренностях с голкипером.

«У нас с Медведевым были договоренности и были большие шансы на то, что уйдёт Дюпин. К нему был определённый интерес со стороны «Зенита» в прошлом году. Мы прогнозировали, что этот интерес возобновится. А Никите поступило предложение от «Ростова» от тренера вратарей, который его по сути воспитал после Ижевска. Надо было держать слово. Когда Никита попросил, мы пошли ему на встречу и отпустили.

Если бы он знал, что была бы такая ситуация, то летом он бы не продлевал контракт. Мы пошли навстречу. Не все измеряется только трансферной стоимостью - это часто вещь лишь на бумаге. Поэтому спрашивать деньги в ситуации, когда есть отношения, было бы некорректно. Футболисты в первую очередь люди, а во вторую уже какие-то активы. Нужно было поступать по-человечески и мы поступили разумно.

Никита проявил себя как настоящий профессионал. Это пример того, как человек отдаётся футболу. В его адрес звучали нелепые обвинения, что он сидел в «Локомотиве» ради денег. Считаю, что это нехорошее восприятие ситуации со стороны. Медведев - пример профессионального отношения к делу во всех аспектах. У него можно учиться. В ситуации, когда он знал, что уйдёт, он вёл себя как настоящий мужик и профессионал. За это клуб ему очень благодарен. Мне безумно приятно, что мы были в одной команде. Желаю ему только удачи и успехов», - приведены слова Яровинского в телеграм-канале «Остаёмся Зимовать|Зимагулов»

Сегодня, 21 июля, «Ростов» объявил о переходе Никиты Медведева. Голкипер подписал с южанами контракт, рассчитанный до 2024 года.

ФК Рубин: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии