Дюков в очередной раз поговорил о лимите

 
Как его собираются преобразовать?

Александр Дюков, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Глава РФС Александр Дюков высказался на актуальную тему, связанную с лимитом на легионеров в рамках РПЛ. По словам Дюкова, отменить данный лимит полностью не представляется возможным. Видоизменить – можно.

«Ограничения есть в любом чемпионате. Если мы посмотрим английский, немецкий или французский чемпионаты, то там есть определенные требования к доморощенным игрокам, есть требования, установленные для иностранных игроков, поэтому так или иначе регулирование есть. Отказаться от него полностью нельзя, мы предлагали это регулирование сохранить, но видоизменить подход. В отличие от того подхода, который мы применяли 15 лет, этот позволит, на наш взгляд, повысить конкурентоспособность наших игроков, наших клубов, а также сохранить мотивацию игроков.

Президент не до конца понимает, что означает лимит? Я думаю, наш президент понимает все, поэтому он однозначно высказался за то, что регулирование использования иностранных спортсменов должно быть, что в принципе есть и в других чемпионатах. То, что мы предлагаем - это подход», - сказал Дюков.

Ранее спортивный директор казанского «Рубина» Яровинский объяснил, почему нужно срочно отменить лимит на легионеров.

Александр Дюков: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии