«Никто без Галицкого». Что сказали эксперты об отставке Мусаева

 
Мостовой не выбирает выражений, Шмурнов верит в будущее молодого тренера, а Широков назвал кандидата в клуб на место Мусаева.

ФК Краснодар, Александр Шмурнов
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев все же подал в отставку со своего поста. Специалист проработал ровно три года. Последней каплей для него стало поражение от «Ахмата» на своем поле с унизительным счетом 0:5. Мусаев обратился к болельщикам и поблагодарил их за поддержку. В то же время клуб пока хранит молчание. Известно, что фаворитом на место Мусаева считается Виктор Гончаренко, но белорус явно хочет возглавить клуб после окончания сезона.

Многочисленные эксперты не скрывали негативных эмоций в адрес Мурада Мусаева. Больше всего специалисту досталось от Александра Мостового. Собрали самые резонансные мнения об этой ситуации.

Отмучался…



В негативном тоне о Мураде Мусаеве высказался экс-президент «Локомотива» Илья Геркус. Функционер в телеграм-канале иронично отписал, что Мусаев все же решил не проигрывать все матчи в нынешнем сезоне. Теперь же, по словам Геркуса, у Мурада будет возможность получить тренерскую лицензию, не отвлекаясь на лишние заботы в клубе.

Попал в яму



Менее резок в отношении Мурада Мусаева известный комментатор Александр Шмурнов. Эксперт призывает поддержать тренера «Краснодара». Шмурнов считает отставку правильной мерой, но излишней критики тренер не заслужил. Александр провел параллель с некоторыми итальянскими специалистами. На Апеннинах часто случаются громкие отставки, но тренеры работают над собой и возвращаются сильнее. Например, Джан Пьеро Гасперини. Возможно, такое будущее ждет и Мусаева.

Никто без Галицкого



Александр Мостовой очень скептически настроен в отношении Мурада Мусаева. Прославленный ветеран, а ныне футбольный эксперт даже пришел к выводу, что теперь уже бывший тренер «Краснодара» совершенно никто без владельца клуба Сергея Галицкого. Мостовой предсказывает Мусаеву серое будущее в тренерской профессии. Якобы в РПЛ его на работу больше никто не возьмет.

Назначить Гаджиева



Роман Широков предлагает «Краснодару» не торопиться со следующим постоянным тренером, дабы не повторить ошибок в назначении Мусаева. По мнению Широкова, неплохим вариантом до конца сезона будет опытный специалист Гаджи Гаджиев. Далее же можно искать тренера на долгий срок.

Нет желания и мотивации



Футболист «Краснодара» Вандерсон после поражения от «Ахмата» признался, что команде чего-то не хватает в последних матчах. Возможно, желания и мотивации. Бразилец этим интервью указал на не самый лучший микроклимат в команде. Теперь футболисты будут готовиться к следующему матчу с «Арсеналом» уже с новым тренером.

ФК Краснодар: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии