
Станкович – заложник Ливая
Владислав Радимов проанализировал переход Ливая Гарсии. Ветеран уверен, что клуб провалился с форвардом. Теперь еще и в заложниках оказался Деян Станкович. Радимов полагает, что Гарсия стал серьезной обузой. Эксперт считает, что нужно задавать больше вопросов Франсису Кахигао.
Станкович переоценен
Илья Казаков поделился точкой зрения по поводу спада «Спартака». Журналист не видит стабильной игры. По мнению Казакова, «Спартак» не побеждает из-за тренера. У Станковича просто нет достаточного класса, чтобы набирать очки против мэтров российского футбола. Например, Сергей Ташуев ловко наказал Станковича за выход Алексиса Дуарте на фланге. Похожая ситуация была и в интеллектуальной дуэли с Рашидом Рахимовым.
Выше только Харри Кейн
Манфред Угальде – один из самых надежных форвардов Европы. По данным РУСТАТ, костариканец реализовывает почти свой каждый второй момент. Точный показатель – 44%. Например, у Роберта Левандовски 40%, а у Мохамеда Салаха те же 44%. Впереди только Харри Кейн (56%).
Шансы на чемпионство падают
Суперкомпьютер от другой аналитической компании Opta оценил вероятность титула «Спартака» в сезоне-2024/25. Машина выделила красно-белым 11% на титул. «Краснодар» пока лидирует с 54%. «Зенит» идет вторым. У действующего чемпиона больше 30% на победу в лиге. Интересно, что в октябре вероятность титула «Спартака» падала до 0,3%.
Литвинов будет терпеть
Представитель Руслана Литвинова Герман Ткаченко поведал, что футболист пока не настроен уходить из «Спартака». Полузащитник хотел бы играть в центре поля, но сейчас такой опции нет. Литвинов спокойно воспринимает свою позицию и в обороне. Ткаченко подчеркнул, что мысли о трансфере в Европу есть, но это не первостепенная цель на данном этапе карьеры.