Шмурнов: «Краснодар» попал в лузерскую яму»

 
Известный комментатор прояснил свою точку зрения по событиям в клубе.

ФК Краснодар, Александр Шмурнов
Александр Шмурнов считает справедливым уход Мурада Мусаева. По мнению комментатора, руководству нужно задуматься над долгосрочной стратегией. Возможно, сейчас «Краснодар» переживает переломный момент в развитии клуба.

«Впервые в своей истории Краснодар попал в лузерскую яму. В ощущение, когда гипс снимают, клиент уезжает.

С одной стороны, можно было понять руководителей Краснодара, которые заявляли, что сохранят тренера, даже если команда проиграет все оставшиеся матчи, просто для того чтобы поддержать его и поддержать внутреннюю атмосферу. Но на фоне счета 0:5, когда, может быть, впервые, болельщики молодого клуба находятся не в печали, а в ярости, и вообще все вокруг сгущается, вряд ли можно держаться идеи умиротворения.

Краснодару нужно что-то делать. Много слухов о том, что уволенный только что из ЦСКА Гончаренко окажется в клубе. Как потом реагировать на вопросы, любящих ёрничество оппонентов, дескать: где же ваша стабильность, где же ваша принципиальность, и решение не увольнять тренера? Спокойно. Ситуациям свойственно меняться...

Я всегда против увольнений, когда что-то не ладится. Но если не ладится всё – то смена тренера действительно может привести к оздоровлению эмоций.

А насчет Мусаева... Полно примеров в той же Италии, когда у тренера не получилось, он был уволен, а через некоторые время, когда не получилось у другого, а этот отдохнул, приобрёл какой-то новый опыт, да и команда сменилась – возвращается и работает снова. Поэтому Мусаеву и тем, кто его поддерживает, не стоит относиться к увольнению, как к какой-то неизлечимой ране в карьере. Всякое бывает», – пояснил Шмурнов в своем телеграм-канале.

Очень жестко о Мусаеве высказался Александр Мостовой. Прославленный футболист не верит, что из Мурада получится тренер на уровне РПЛ.

ФК Краснодар: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии