«Реал» Мадрид. Главное, что случилось за 17 июля 2020 года

 
Месси – о «Реале», чудачества Бэйла и ответ Куртуа каталонским злопыхателям.

Реал Мадрид, Барселона
«Реал» за тур до финиша отпраздновал победу в чемпионате Испании, одолев «Вильярреал». Команда выиграла Ла Лигу в 34-й раз в истории. Для сравнения у «Барселоны» - 26 побед. Параллелей с каталонцами не избежать. Зинедин Зидан побил несколько исторических достижений. Куртуа ответил каталонским злопыхателям. Рассказываем главные новости из Мадрида.

Месси признал поражение



Легендарный форвард «Барселоны» Лионель Месси достойно принял поражение. После игры с «Осасуной», в которой каталонцы уступили – 1:2, Месси признал, что по ходу сезона «Реал» был сильнее. Аргентинец призвал искать неудачи только в себе. Лео сделал неутешительный вывод. Игрокам стоит задуматься о своём футболе. Кстати, «Барселона» впервые за шесть лет не выиграла ни одного трофея на внутренней арене.

Уникальная статистика Зидана



Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан выигрывает в «Реале» трофей каждый 125 дней у руля команды. Статистики быстро собрали любопытную информацию об очередном титуле французского специалиста. Например, теперь все знают, что «Реалу» нужно только 19 матчей для титула с Зиданом. Для самого же французского специалиста победа стала 11-й на тренерском посту в Мадриде. И это за четыре неполных года, которые вместили в себя перерыв в сезоне 18/19.

Важнее Лиги чемпионов



Зидан сделал неожиданное заявление после победы над «Вильярреалом». Тренер пояснил, что нынешний чемпионат Испании ему было выиграть важнее, чем Ла Лигу. Наставник акцентировал внимание на сложности турнира. Зидан выигрывал Лигу чемпионов три раза. Чемпионат ему покорился во второй. В Лиге чемпионов Зидан ещё сыграет с «Реалом» против «Манчестер Сити» в августе.



Чудачества Бэйла



Гарет Бэйл в чемпионском матче снова не появился на поле. Валлиец на протяжении месяца откровенно грустил, просиживая игры на трибунах. Валлиец развлекался как мог. Например, делал бумажные трубочки и натягивал маску на лицо. Французский специалист на футболиста не обижается. Зидан дал понять, что Бэйл также внёс свой вклад в общую победу.

Куртуа ответил каталонцам



Бельгийский вратарь во время карантина столкнулся с ожесточённой критикой поклонников «Барселоны». Тогда голкипер заявил, что «Барса» незаслуженно лидирует в чемпионате, а на финише «Реал» спокойно выиграет титул. Бельгийца долго критиковали в столице Каталонии. Даже в прессе появлялись уничижительные статьи. Оказалось, Куртуа был прав во всем. Естественно, после чемпионского матча бельгиец улучил момент, чтобы ответить злопыхателям.

Реал Мадрид: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии