Червиченко поставил Тюкавина выше Угальде, Смородская похвалила Галицкого за отставку Ивича, скандал в Екатеринбурге

 
Главное о российском футболе на утро 7 апреля.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
23-й тур чемпионата России стартовал с двух больших скандалов. В Екатеринбурге и Нижнем Новгороде очень недовольны судейскими решениями. В Москве готовятся к дерби, где преимущество отдают «Динамо». В частности, Червиченко сделал сравнение форвардов не в пользу красно-белых.

Угальде не дотягивает



Бизнесмен Андрей Червиченко пришел к выводу, что Манфред Угальде, несмотря на высокую трансферную стоимость, ни в чем не превосходит Константина Тюкавина. По словам Червиченко, по суммарным характеристикам россиянин сильнее. У Угальде нет козырей перед Константином. Это видно и по количеству результативных действий. А вот в защите Червиченко отдает предпочтение «Спартаку».

Отставка вовремя



Ольга Смородская делает акцент на проницательности Сергея Галицкого. Экс-президент «Локомотива» полагает, что стратегия Ивича себя изжила. Сейчас команда выглядит свежей и будет бороться за титул. С сербским специалистом такой расклад был невозможен. Плюс, у «Краснодара» получается играть в атакующий футбол, что важно для Галицкого.

Засудили?



Президент «Урала» Григорий Иванов на всю страну кричит о несправедливости. По мнению руководителя, судьи совершили несколько результативных ошибок. Солидарен с такой точкой зрения и авторитетный арбитр Игорь Федотов. По мнению независимого судьи, Кукуян провали игру. Как минимум, не было удаления. То есть «Урал» пострадал от судей в одном из ключевых матчей сезона. Команде теперь всерьез угрожает прямой вылет. Виктор Гончаренко также не выбирал выражений на пресс-конференции.

Атака на «Пари НН»



А вот претензии Сергея Юрана многие считают необоснованными. Главный тренер волжан, несмотря на недавнюю беседу со священником о мате, разразился нецензурной тирадой в отношении судей. По мнению тренера, существует заговор в пользу больших команд. Провинциальные коллективы незаслуженно страдают. Юран полагает, что судьи просто побоялись удалить игрока «Краснодара».

Нино готов стать россиянином



Защитник «Зенита» изъявил желание получить российский паспорт. Футболист полагает, что для него это будет знаком большого уважения. Нино берет пример с Клаудиньо. Защитник допускает, что проведет лучшие годы карьеры в России и далее будет связан со страной.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии