ФК «Спартак», последние новости. Главное, что случилось за 11 декабря 2022 года

 
Губерниев публично назвал Промеса преступником, объявлен первый соперник «Спартака» в 2023 году, Божович выступил с обвинениями в адрес красно-белых.

ФК Спартак Москва, Квинси Промес
Центральной темой в отношении «Спартака» стало получение Промесом российского гражданства. Слух пока не подтвердился, но уже вызвал скандальный резонанс. Дмитрий Губерниев без суда и следствия окрестил голландца преступником. Безработный Миодраг Божович намекнул на работу «Спартака» с судьями. Клуб огласил имя первого соперника на сборах.

Зачем России преступник?



Дмитрий Губерниев полагает, что единственная мотивация Квинси Промеса в получении российского гражданства – не сесть в тюрьму на родине. Если есть другая, то гражданство можно дать, но эксперт в этом сомневается. По мнению Губерниева, Россия не должна помогать европейцу избегать наказания за преступление. При этом официальных новостей из Нидерландов по судебному процессу Промеса давно не было.

Смысла нет



Александр Мостовой был менее категоричен. Ветеран красно-белых больше беспокоится за сборную России. По мнению Мостового, Промеса не стоит брать в национальную команду. Такая же точка зрения у аналитика и по поводу Малкома и Клаудиньо. Мостовой напоминает, что нужно развивать молодых российских футболистов, а не доверять их места иностранцам с правильными паспортами.

Работа с судьями



Миодраг Божович призвал объективно взглянуть на судейство в играх «Спартака». По словам черногорского специалиста, ошибок против соперников красно-белых гораздо больше, чем против них самих. Божович привел в пример случай, когда судья поставил пенальти в пользу «Спартака», а в других моментах не зафиксировал нарушения правил со стороны москвичей. Тренер пришел к выводу, что клуб очень много говорит о судействе вместо того, чтобы думать о развитии собственной игры.

Первый матч



«Спартак» объявил, что на сборе в ОАЭ проведет товарищеский матч с болгарским клубом «Ботев». Встреча запланирована на 27 января. Матч примет арена в Дубае. «Ботев» занимает десятое место в чемпионате Болгарии. В рамках прошлого чемпионата клуб закончил на третьем месте, уступив только доминирующему «Лудогорцу» и софийскому ЦСКА.

Онопко разлюбил «Спартак»



Ветеран красно-белых Виктор Онопко признался, что теперь болеет только за «Ростов». Клуб дал ему работу. О «Спартаке» остались теплые чувства, но не более. Онопко вспомнил, как руководство в сложное время позволило ему жить на базе с женой. При этом футбольной страсти к клубу у Виктора не осталось.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии