Мартинс выделил квотербека в составе «Спартака»

 
Он рассыпался в комплиментах одноклубнику.

ФК Спартак Москва, Кристофер Мартинс Перейра
Хавбек «Спартака» Кристофер Мартинс Перейра рассыпался в комплиментах своему одноклубнику Эсекьелю Барко. Он подробно описал роль аргентинца в системе игры красно-белых.

Так, Мартинс присвоил Барко характеристику квотербека по аналогии с американским футболом. Он заявил, что отобрать мяч у Эсекьеля практически невозможно.

«В американском футболе есть понятие квотербека — лидера, который должен продвигать мяч по полю. Вот Барко — наш квотербек. Отнять у него мяч практически невозможно! Я на тренировках периодически пытаюсь, но это бесполезно. И поэтому в матчах мы осознанно как можно чаще отдаём мяч Эсекьелю. Понимаем, что он всегда способен зажечь игру. У него отличный пас, удар, дриблинг. Действительно большой мастер.

И не менее важно, что Барко голоден до побед. В каждом матче. Даже в каждом эпизоде на тренировках! И если не побеждает, то очень зол. Такая ментальность важна для команды», — цитирует Мартинса официальный сайт «Спартака».

Напомним, Барко пополнил состав красно-белых прошлым летом. В текущем сезоне он стал лидером московской команды.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Кризис Файзуллаева все страшнее. Почему Аббосбек теперь топит ЦСКА?

Пока не дотягивает до «Барселоны» и «Баварии».

Еврокубки-2025/26. Куда бы попали наши клубы?

Альтернативный мир: «Краснодар» летит в ЛЧ, «Спартак» никуда не вышел, «Динамо» и ЦСКА рубятся за Лигу конференций.

Комментарии