Три худших игрока «Спартака» против «Легии». Главные ошибки и провалы

 
Рассказов не тянет уровень Лиги Европы, Ломовицкий не усилил с замены, Мозес провалился в атаке.

ФК Спартак Москва, Виктор Мозес
«Спартак» потерпел очередное резонансное поражение. Команда в Москве была унижена «Легией». Польский клуб оформил минимальный успех – 1:0. Аналитики оперативно выставили оценки футболистам красно-белых. Винить Александра Максименко на сей раз нельзя. Основную критику получили полевые футболисты. Ориентируемся на оценки WhoScored и разбираем, кто снова провалился в Европе.

Николай Рассказов



Решение попробовать Николая Рассказова в качестве центрального защитника – тотальный провал Руя Витории. Футболист явно не справился со своими обязанностями. Рассказов не держал свою зону, не страховал партнеров и неудачно шел в отбор. Также большой проблемой Николая остается первый пас. Россиянин пасовал с процентом точности 82, но совершенно не помогал развитию атак.

Виктор Мозес



Неожиданно низко оценили и Виктора Мозеса. Крайний защитник при этой схеме получил необходимую свободу в атаке. Эта любимая позиция нигерийца. Именно в рамках такой расстановки он зажигал в чемпионском сезоне «Челси». Против «Легии» на поле была только тень того Виктора. Один момент футболист создал и загубил. При этом не успевал отрабатывать в защите. Три раза терял мяч в не самых сложных ситуациях.

Александр Ломовицкий



Самый загадочный футболист «Спартака» в нынешнем сезоне. Полузащитник уже давно не является подающим надежды, прошлый сезон провел в «Арсенале» и там не был звездой. В «Спартаке» не выдал еще ни одного яркого матча, но имеет постоянную практику. Виктория выпустил Ломовицкого усилить игру, но это был очередной провал. Александра дважды обыграли, он совершил две неудачные попытки отбора и практически ничего не сделал для атак своей команды.

А кто же лучший?



Лучшим эксперты признали левого защитника Айртона. Бразилец – единственный в команде, кто получил оценку выше семи баллов (7.3). Футболист пасовал с точностью в 94%. Не проваливался на фланге при атаках, также совершил за игру три ключевых проникающих паса.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии