
РЕАЛ МАДРИД
«Реал» подходит к предстоящему матчу Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» после сложной игровой недели, где команда испытывала проблемы из-за большого числа травмированных и плотного календаря. Последнюю игру чемпионата против «Сельты» (2:1) пропустили Мбаппе, Родриго, Беллингем, Себальос и Камавинга. «Реал» сумел сохранить конкуренцию в чемпионате Испании, но за последние три недели команда уступила «Осасуне» и «Хетафе».
Возвращение Мбаппе — положительная новость, однако остаётся вопрос, сможет ли он выйти в стартовом составе. Оборона «Реала» регулярно пропускает, а команда при Альваро Арбелоа ещё не сталкивалась с топ-соперником.
МАНЧЕСТЕР СИТИ
«Манчестер Сити» в последние месяцы демонстрирует стабильную форму. Команда Пепа Гвардиолы потерпела лишь одно поражение в январе, когда уступила в гостях «Будё-Глимт». На выезде в ЛЧ в последних 12 матчах у «горожан» пять побед, две ничьи и пять поражений. Свежесть игроков основного состава после ротации в Кубке Англии с «Ньюкаслом» даёт «Сити» преимущество перед игрой в Мадриде.
История личных встреч показывает, что «Манчестер Сити» и «Реал» часто пересекаются в плей-офф Лиги чемпионов. С 2020 года клубы не встречались в матчах на вылет лишь в одном из шести розыгрышей. «Реал» одержал три победы, а «Сити» отпраздновал две виктории. Напомним, в этом сезоне на общем этапе ЛЧ в игре на «Сантьяго Бернабеу» «Манчестер Сити» выиграл 2:1. Матч состоялся 10 декабря 2025 года.
ПРОГНОЗ
Учитывая количество травмированных в составе «Реала», а также последние результаты команды, фаворитом предстоящего матча являются гости. Однако мадридского гранда нельзя недооценивать. Подопечные Альваро Арбелоа дома будут выкладываться на полную, поэтому матч обещает быть напряжённым и интересным. Можно поставить на то, что обе команды забьют с коэффициентом 1.56.



