Ибрагимович слишком много говорит о Роналду. Златан во многом не прав

 
Ибре пора прекратить глупый пиар и неуместные набросы на Криша.

Ибрагимович в очередной раз набросил на Роналду, сказав, что переход в «Ювентус» – не вызов. Призываем Златана поменьше хейтить Криштиану – швед часто путается в формулировках и пустословит. Подробно разобрали цитаты Златана о Криштиану и доказали, что статья – не просто наброс в стиле Ибры.

Златан Ибрагимович, Криштиану Роналду

Цитата 1 – о переходе Роналду в «Юве»:



«Переход в «Ювентус» – это не вызов. Ты не бросаешь себе вызов, когда переходишь в одну из лучших команд мира»

Швед говорит о каких-то вызовах, однако сам всегда переходил в лучшие команды мира. Получается, всю карьеру гонял мяч на лайтах и только в 36 решил устроить себе гиперчеллендж по покорению MLS? Смешно. Златан просто хочет уколоть Роналду, так как завидует португальцу. Его в 34 позвали в один из лучших клубов планеты. Златана в 35 – в «МЮ», который тогда выпал даже из топ-4 АПЛ. Швед ещё что-то добавил о том, что вызов – это прийти в команду и помочь ей забраться очень высоко. С Роналду «МЮ» оформил «европейский дубль», а «Реал» трижды подряд выиграл ЛЧ. А что Ибра? Да, помог «Милану» зацепить первое за восемь лет чемпинство. Да, единолично разносил Лигу 1 в составе «ПСЖ» и ставил кубок турнира к ногам шейхов, владеющих клубом, несколько лет подряд. А ещё подсобил «МЮ» в выигрыше ЛЕ пару лет назад. Но, давайте честно, разве это сравниться с тем, что сделал Рон для своих клубов? Вряд ли. Ибре стоит успокоиться по поводу вызовов и достижений других и попробовать найти их в своей карьере. Реально крутые. А не те, что делают профайл в «Википедии» более солидным.

Цитата 2 – о голе Роналду ножницами в ворота «Юве»:



«Неплохой гол. Но попробовал бы он так забить с 40 метров»

Не спорю, Ибра вколотил топовый голешник. Но мяч Роналду гораздо круче. Португалец бил по летящему в его сторону мячу с приличной скоростью, а не по статичному, как Ибра. И этот мяч ещё и увиливал в сторону от португальца на высоте более двух метров. Ну и да, Рон бил явно не в пустой створ, а в ворота с могучим Джиджи Буффоном. И что, что не с 40 метров? Мячище Роналду – чудеса акробатики, а гол Ибры – просто хорошее и хитрое исполнение в удачно складывающемся для тебя эпизоде. Пересмотрите эти голы сами и сравните. Что исполнить проще? Крутейший акробатический этюд португальца с отклонением или элегантный внешне прыжок вверх с места? И где здесь «неплохой» гол, а где великий, которому аплодируют даже фанаты соперника?





Цитата 3 – о «естественности»:



«Криштиану Роналду не естественный. Он – продукт тренировок. Бразильский Роналдо был лучше – он был гениален от природы».

Что? Зачем Златан сказал это в 2016-м? Разве не круче выковать себя самостоятельно, а не выезжать на таланте? Величие Роналду действительно плод порой нечеловеческого труда. Пока Криш убивался в зале, Роналдо бухал в клубах и изменял жене. Если мы говорим о «естественности» применительно к футболистам, то для них это и есть – пахать в зале и на тренировках, оттачивать до автоматизма все игровые элементы и отказываться от очень многого из-за спортивного режима. Так кто из этих двух естественнее? Португалец, который в 34 имел медицинские показатели на уровне 20-летнего. Или Роналдо, который имел жёсткие проблемы с лишним весом уже до того, как ему исполнилось 30? 

Златан понимает, что его начинают забывать и поэтому врывается в медиа странными цитатами. Швед разбирается в пиаре, поэтому говорит о том, у кого более 150 млн подписчиков в Instagram. Как бы Ибра ни бомбил в MLS, эту лигу в Европе смотрят даже меньше, чем РПЛ. Тем не менее Златану пора прекратить сотрясать воздух и сконцентрироваться на футболе. Для «естественного» футболиста лучше, чтобы о нём не говорили вообще, чем окончательно превратиться в клоуна.

Златан Ибрагимович: последние новости

Pikabu
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии