Игрок академии «Чертаново» – суперзвезда уже в 14. Его дважды взяли на стажировку в «Манчестер Юнайтед»

 
Сергея Пиняева хвалят в «МЮ», а агенты истекают слюной по юному таланту.

Сергей Пиняев сейчас гремит в Европе покруче Дениса Черышева и Александра Головина, хотя ему всего 14 лет. Парень сначала разрывал в матчах за академию «Чертаново», а потом попал в «МЮ» и впечатлил Ники Батта и Уле-Гуннара Сульшера. После такого мы просто должны познакомить вас с ним поближе. 

ФК Чертаново, Манчестер Юнайтед

Самый талантливый футболист России в своём возрасте



Пиняев взорвал медиапространство только сейчас, хотя уже давно зажигает в матчах за «Чертаново». Директор академии клуба Николай Ларин так ценит игрока, что называет его лучшим не только в России, но и в Европе. На юге Москвы в замешательстве: Сергей так хорош, что неясно, что с ним делать – переводить в 2003 год или же делать всё, чтобы он как можно быстрее угнал в Европу. Пиняева хвалят далеко не только руководители академии. Сегодня, например, ему в комплиментах рассыпался заслуженный тренер России Валерий Газзаев.

«Пиняев действительно явно выделяется в нашей стране, особенно в своём возрасте. У него фантастическое техническое оснащение, скорость, понимание игры уже сегодня. Поэтому неслучайно его пригласили в «МЮ» и очень заинтересованы в нём. Действительно, очень талантливый футболист, побольше бы таких в России».

Кладёт по несколько голов за матч. Не только за «Чертаново»



Совсем недавно в Сеть закинули видео потрясающего гола Пиняева рабоной в матче против ЦСКА. Интересно, что эту банку он положил почти год назад, но в интернете она появилась лишь в декабре. Шикарный гол очень быстро набрал более 3 миллионов просмотров. В той игре Пиняев оформил пента-трик.


Также абсолютно все кайфанули от его гола в ворота «Строгино». Сергей просто нанизал семерых игроков команды и уверенно вонзил мяч в дальний угол. В той игре на его счёту 3+2. Юноша обожает забивать по несколько голов за матч – на стажировке в «МЮ» он запилил пента-трик в ворота «Бари» в контрольном матче. Космос. 

Его стажировка в «МЮ», по словам Никки Батта, – лучшая за 15 лет

 

В «МЮ» пребывают в абсолютном восторге от Сергея. Его скиллы настолько поразили тренеров, что они дали ему потренироваться с игроками на год-два старше. А также привели на тренировку Сульшера, Лингарда и Погба.

«Манчестер» считает, что это лучшая стажировка футболиста за последние 15 лет. За это время к ним приезжало много игроков со всего мира, но именно два года Сережиной стажировки – лучшие. Это нам сказал руководитель академии клуба», – рассказал о стажировке Сергея директор академии «Чертаново» Николай Ларин, который ездил в Англию вместе с Пиняевым.

Юный вундеркинд уже второй раз классно скатался в Англию. Впервые его пригласили туда в марте 2018-го. Сейчас он посетил две игры АПЛ и увиделся с Зинченко, который посоветовал Пиняеву забить на деньги, если он не хочет закончить с футболом. В «Чертаново» уже ждут конкретного предложения от «МЮ» о переходе, но есть одна проблема. По законодательству Великобритании, до 18 лет Пиняев не может переехать в страну на постоянной основе. Впрочем, такой серьёзный интерес к игроку со стороны «МЮ» в столь юном возрасте – уже очень круто.


У него куча офферов от агентов, но он отказывает всем 



Неудивительно, что агенты хотят заполучить такого талантливого парня. Сам Пиняев рассказывал, что к нему обращался Павел Андреев, но игрок отказывается – не считает нужным. Другие агенты даже высказываются о Сергее в интервью. 

Александр Маньяков:

«Мне говорили, что в «Чертаново» есть какой-то сумасшедший мальчик 2004 года, но его игру я не видел. Я дружу с руководителями чертановской академии, они говорят мне: «Чумовой парень растет. Просто всё есть, чтобы вырасти в суперзвезду».

Алексей Сафонов:

«Я слышал о нем, потому что раньше работал с «Чертаново». Парень по 4-5 мячей забивает в каждой игре, один из немногих сверхталантливых».

Пока Сергей справляется с натиском агентов, но с каждым годом делать это будет всё сложнее. Впрочем, в плане взаимоотношений с агентами Пиняева поддерживает его отец Максим – также считает, что ещё рано, а для сына сейчас на первом месте развитие. 

Может сыграть за взрослую команду уже сейчас 



Разговоры идут не только о переходе Пиняева в команду на год старше, но и вообще о его игре в составе «Чертаново-2», который выступает в ПФЛ.

ФК Чертаново, Манчестер Юнайтед

«Скрывать не стану – мы планируем заявить Сергея в «Чертаново-2». Во Втором дивизионе нельзя заявлять футболистов младше 14 лет, а Пиняеву как раз вчера исполнилось 14. Места в заявке есть, почему не попробовать? Возможно, получит свой шанс в каком-нибудь матче, выйдя на замену минут на 5, может, даже сыграет побольше, но это уже решать тренерам», – рассказывает все тот же Николай Ларин 

Если Пиняев сыграет за клуб, это будет беспрецедентное событие для нашего футбола. Со своей шикарной техникой, фантастической скоростью и крутым ударом с обеих ног он точно не затеряется в третьем по силе дивизионе нашего футбола. Готовьтесь смаковать его очередной топовый голешник, но уже в составе команды мастеров.

ФК Чертаново: последние новости

«Чертаново»
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии