Семь хет-триков в Эль-Класико до Винисиуса. Сколько вспомните без Месси?

 
Безумный чилиец, будущий телеведущий и Месси в двух частях – предшественники Вини.

Матч «Реала» и «Барселоны» в Саудовской Аравии войдет в красочную историю Эль-Класико. Винисиус выдал матч на века: три гола, самый быстрый дубль, самый быстрый хет-трик в XXI веке. Кстати, три гола «Барселоне» не забивал даже Криштиану Роналду. А кто вообще отличался таким достижением?

Хет-трик в Эль-Класико – крайне редкое событие. Освежим в памяти семь последних подобных подвигов до Винисиуса. Случайных людей здесь точно не будет. Поехали!

Реал Мадрид, Барселона

2023 год. Карим Бензема. «Барселона» – «Реал» 0:4



Самый свежий хет-трик в Эль-Класико. Винисиус был на раздаче передач, а Бензема забивал в достаточно рабочей манере без блеска: затолкал мяч с линии, нанес удар из пределов штрафной и реализовал пенальти. Уложился в 59 минут. До Бензема последний хет-трик в Эль-Класико у «Реала» был датирован 1995-м годом…

2018 год. Луис Суарес. «Барселона» – «Реал» 5:1



А это прощальная гастроль от Луиса Суареса. Досталось «Реалу» под руководством Зидана. Уругваец уже не тот, но еще в состоянии забить из выгодных позиций. Точно не самый яркий матч в карьере легенды, но так сложилось: удар по пустым воротам из штрафной, пенальти и точный выстрел головой. Из любопытного: Месси тогда не играл из-за травмы, а Малком смотрел за матчем со скамейки запасных.

Реал Мадрид, Барселона

2014 год. Лионель Месси. «Реал» – «Барселона» 3:4



Один из лучших матчей в истории. «Барселона» и «Реал» так увлеклись перестрелкой между собой, что в конце сезона остались позади «Атлетико» в турнирной таблице.

Лео начал крошить соперника с голевой передачи на Иньесту, потом забивал уже только сам. Ворвался в штрафную под передачу Неймара, а затем в эмоциональной концовке реализовал два пенальти.

Реал Мадрид, Барселона

2007 год. Лионель Месси. «Барселона» – «Реал» 3:3



В 2007 году получилось эпично. Роналдиньо уже на спаде, а Месси еще совсем молодой. На 13-й минуте ван Нистелрой оформил дубль, но на хет-трик в итоге зашел Лео. Третий мяч Месси – классика футбола. Получил мяч от Роналдиньо и вложил с левой в угол. «Барселона» в тот вечер отыгралась три раза.

Реал Мадрид, Барселона

1995 год. Иван Саморано. «Реал» – «Барселона» 5:0



А теперь откатываемся почти на тридцать лет назад. Здесь чилиец Саморано уничтожает «Барселону» с передач легенды Лаудрупа. Забавно, что форварду «Реала», как и Винисиусу, понадобилось для хет-трика 39 минут.



1994 год. Ромарио. «Барселона» – «Реал» 5:0



Выступление Саморано было ответом на унижение Мадрида годом ранее. У «Барселоны» бесновался чемпион мира Ромарио. Оборона «Реала», конечно, даже с поправкой на 90-е годы – уровень современной Медиалиги. Два страшных привоза на радость бразильской легенде.



1987 год. Гари Линекер. «Барселона» – «Реал» 3:2



А это, пожалуй, претендент на самый легкий хет-трик в Эль-Класико. Ныне знаменитый телеведущий забивал два мяча из вратарской и реализовывал выход один на один. Зато без пенальти!



А кто еще?



До Линекера хет-триков в матчах «Реала» и «Барселоны» не было 23 года. В 60-е годы два из трех себе в актив записал легендарный Ференц Пушкаш, но на видео подвигов из этих матчей не сохранилось.

Получается, что в относительной футбольной современности, если брать период с 1987 года, хет-трик Винисиуса – только восьмой. Так выглядит величие.

Реал Мадрид: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии