Жириновский отреагировал на последние новости, связанные с подготовкой к ЧМ в Катаре

 
Эмоциональный пост политика.

Владимир Жириновский
Российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался на тему последних новостей, связанных с подготовкой к Чемпионату мира в Катаре. По последним данным, более 6500 рабочих-мигрантов погибли в Катаре с момента начала подготовки страны к ЧМ.

«В Катаре более 6500 рабочих из Индии, Пакистана и других стран Южной Азии погибли при строительстве различных объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года. В основном - от теплового удара. Рабочим приходилось трудиться от зари до зари в тяжелейших антисанитарных условиях, с плохим питанием.

Куда же смотрят правозащитники по всему миру? То они отмечают каждое задержание, каждое высказывание, а тут тысячи людей погибают на глазах у всей планеты, а они молчат. Впрочем, в Катаре правят феодалы, им плевать на всех правозащитников мира вместе взятых.

Тем не менее, нужно сказать, что эта проблема создана на ровном месте, и кардинальное решение у нее только одно - южные страны с адским климатом не должны участвовать в жеребьевке на проведение чемпионатов мира, чтобы не подвергать угрозе жизни рабочих и спортсменов. Люди не должны гибнуть за тщеславие местных князей. А для спортивных соревнований есть регионы с умеренным климатом - Европа, Северная Азии», - написал Жириновский в своем телеграме.

Владимир Жириновский: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии