Жириновский заявил, что ЛДПР отзывает закон о продаже пива на стадионах

 
«Единая Россия» ввела партию Жириновского в заблуждение.

Владимир Жириновский, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его партия отзывает закон о резрешении продажи пива на стадионах. По его словам, такая инициатива негативно скажется на российских болельщиках. «Единая Россия» протащила этот законопроект через ЛДПР «хитрым маневром».

«Я отзываю закон о продаже пива на стадионе, а зачем он? Человек опьянеет от пива на стадионе: выпьет одну бутылку, потом вторую и все.

А у нас сколько процентов алкоголя содержится в пиве, не 2% же? Вы посоветуйтесь среди фанатов, нужно ли пиво на стадионе. Нас хитрым способом попросили, чтобы закон о продаже пива принял ЛДПР, а не правительство. Потом будут говорить, что повысился процент пьющих людей из-за ЛДПР.

«Единая Россия» хитрым маневром подсунула нам этот законопроект, чтобы этот закон пошел от нас. Со мной никто ничего не согласовывал! Поймите меня, что ЛДПР не может принять этот закон, потому что у нас 40 голосов, а у них – 340. «Единая Россия» примет все что угодно, у них 340 голоса, если правительство одобрит. Для меня важно было услышать мнение фанатов.

Когда мы запретили курение в общественных местах, у нас сократилось количество курящих и заболеваний в органах дыхания, тоже самое касается алкоголя. У нас молодое поколение тоже не курит и не пьет, это из-за малого количества рекламы табачных и алкогольных продукций», — сказал Жириновский.

Ранее сын Жириновского, депутат Игорь Лебедев, называл преимущества продажи пива на стадионах.

Владимир Жириновский: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии