Николич поделился мыслями о матче Россия – Сербия

 
Наставник «Локо» поболеет за своих.

Марко Николич, Сборная Сербии
Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич дал комментарий о предстоящем поединке Россия – Сербия. Команды сыграют в рамках Лиги наций УЕФА.

«У России и Сербии очень сильные сборные. На мой взгляд, они являются фаворитами этой группы Лиги наций, где также играет Венгрия и Турция.

Что касается сборной Сербии, я знаю многих в этой национальной команде — главного тренера, спортивного директора, президента Федерации футбола страны, а также игроков. За нашу сборную выступает множество талантливых футболистов, которые играют очень важную роль в топ-чемпионатах Европы. Также в сборной Сербии есть много молодых и талантливых игроков, которые, несмотря на свой юный возраст, уже провели достаточно матчей на самом высоком уровне в главных лигах Европы. Сербская система подготовки молодых футболистов знаменита тем, что из года в год выпускает множество игроков для топ-клубов. В октябре сборную Сербии ждет матч плей-офф предыдущего розыгрыша Лиги наций — наша команда выиграла группу в Лиге C, и теперь сыграет с Норвегией в борьбе за путевку на Евро-2020. Мне кажется, у Сербии появилась команда, которая может быть в восьмерке сильнейших сборных мира на долгие годы.

Что касается матча с Россией, я желаю Сербии приятно провести время в Москве. Сборная России провела невероятную кампанию на чемпионате мира-2018, дойдя до четвертьфинала. Теперь интересно посмотреть, сможет ли команда Черчесова продолжить в том же ключе. У сборной России опытный тренер. Я жду отличного матча между россиянами и сербами, но мне жаль, что он пройдет без зрителей. От «Локомотива» в сборную России делегированы четыре игрока, и я очень счастлив за них.

Сейчас я работаю в России, поэтому у меня появились симпатии к вашей национальной сборной, я поддерживаю ее. Но в то же время я из Сербии, поэтому я искренне болею за свою сборную. Единственное, что я хочу пожелать обеим командам — провести отличный матч и обойтись без травм. Это самое главное», - сказал Николич.

Матч Россия – Сербия состоится сегодня вечером в Москве. Начало запланировано на 21:45 по местному времени.

Марко Николич: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии