Павлюченко сказал, чем похожи Черчесов и Моуринью

 
Роман сравнил двух тренеров.

Станислав Черчесов, Жозе Моуринью
Роман Павлюченко поговорил о перспективах «Тоттенхэма» под руководством Жозе Моуринью. По его словам, с португальским наставником лондонский клуб может добиться успеха в Премьер-Лиге. Павлюченко сравнил Моуринью с тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Оба коуча очень требовательны к подопечным, эмоциональны и всегда стремятся к максимальному результату.

«Я верю в Моуринью. Он знает, как выигрывать АПЛ, и вообще пришел в «Тоттенхэм» со словами: «Команда хочет трофеи, поэтому я здесь». Лично с Жозе не знаком. Когда играли в Лиге чемпионов с «Реалом», просто поздоровались. Второй раз он сказал: «Привет, Пав, как дела?» — на чемпионате мира в России, когда после матча открытия случайно встретились у лифта «Лужников».

Нравится, как он говорит с прессой, как ведет себя перед камерой, что его команды много забивают и чуть меньше пропускают, хаха. Футболисты его одновременно боятся и уважают – только тогда будет команда. Гуса же в сборной мы боялись, но уважали и любили. Поэтому и был результат.

Еще могу привести пример Черчесова. По его поведению у бровки всегда казалось, что он с нами на поле. Настолько эмоционально подсказывал! То же самое он делает сейчас со сборной: максималист, как Моуринью, выжимает из футболистов все», - сказал Павлюченко.

Павлюченко играл за «Тоттенхэм» с 2008 по 2011, после чего перешел в московский «Локомотив».

Станислав Черчесов: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии