Геркус о матче Россия – Венгрия: «В целом было тяжело, смотрелось это грустно»

 
Подопечные Черчесова не смогли добыть три очка.

Илья Геркус
Экс-генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус отреагировал на выступление сборной России в матче Лиги наций с венграми. Поединок завершился вничью – 0:0.

«Как и предполагалось, сборная России вчера была несвежа. При таком тяжелом графике игр старания наших немолодых игроков хватало для аккуратного отбивания венгерских наскоков, но не хватало для создания моментов. Самый молодой на поле в первом тайме был почти 25-летний Антон Миранчук! Который, вдобавок, выглядел уставшим и отыграл, в целом, сильно слабее своего уровня.

В целом было тяжело, смотрелось это грустно, хотелось чем-то помочь. Долгожданные замены - вышли молодые Бакаев и Мостовой - добавили скорости, пошли моменты, но мало, не хватило.

Общее впечатление - пытались сыграть без риска, тем же составом, в ту же схему. Точнее говоря рискнули сыграть без риска. И риск не оправдался, ставка не сыграла.

Сейчас от сборной ждут побед, а если не побед, то яркости. А яркость - это другой совсем риск, это молодые игроки. Не принимая их сегодня в сборную, Черчесов рискует потерять часть своего безусловного авторитета и уважения. Такой вот парадокс: рискует не рискуя», - написал Геркус в своём телеграм-канале.

Свой следующий матч в рамках Лиги наций россияне проведут 15 ноября. Команда Станислава Черчесова отправится в гости к Турции.

Илья Геркус: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии