Сенников: «Матч должен выявить, что сильнее: атака «Спартака» или защита «Локомотива»

 
Команды Николича и Тедеско поборются за три очка.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
Дмитрий Сенников высказался в преддверии матча 25 тура РПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком». Хозяева поля более уверенно действуют в обороне, тогда как «народная команда» сильна в атакующих действиях. Это будет игра, которая покажет – кто демонстрирует более высокий уровень футбола.

«Тяжело давать прогнозы, потому что обе команды находятся в очень хорошей форме. Здесь все непредсказуемо, но я жду результативной игры, тем более что в противостоянии «Локо» со «Спартаком» это часто случается.

Обе команды борются за чемпионство. Победа в дерби для обоих очень важна. «Локо» очень организован. Команда хорошо поработала на сборах, физически готова очень здорово.

Сейчас состав у «Локо» очень сбалансированный. Мухин, Магкеев, Куликов, Баринов — это все футболисты оборонительно плана. Они выполняют большую работу, но на ведущих ролях остаются опытные футболисты. Тот же Крыховяк, Миранчук, Смолов, Чорлука. Сочетание молодости и опыта оптимальное.

У «Спартака» сильная атакующая линия. Если им удастся индивидуально переиграть футболистов «Локо», могут забить. Соболев хорош в штрафной, Ларссон может убежать, Промес набрал хорошую форму. Если «Спартак» увидит слабые стороны железнодорожников, нужно туда атаковать.

Предстоящее дерби — борьба клубов. Важно выяснить, кто сильнее по уровню футбола. Лучше, как «Спартак», брать иностранных футболистов или, как это делает «Локо», делать ставку на своих?

«Спартак» сильно играет в нападении, «Локо» — в обороне. Матч должен выявить, что сильнее: атака красно-белых или защита железнодорожников. Кубок тоже не повлияет, на «Спартак» сил всем хватит. В таких матчах не бывает усталостей. Тем более «Локомотив» играет при поддержке своих трибун», – сказал Сенников.

Матч «Локомотив» - «Спартак» состоится завтра, 11 апреля. Поединок стартует в 19:00 по московскому времени.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии