Гершкович предположил, почему Романцев завершил карьеру в 50 лет

 
Олег Иванович рано завершил с тренерской деятельностью.

Олег Романцев, Михаил Гершкович
Михаил Гершкович поговорил о бывшем тренере «Спартака» Олеге Романцева. Он попытался понять, почему российский специалист перестал тренировать в 50 лет. По его словам, Романцев просто перестал быть свободным в принятии решений.

«То, что его уход из практической деятельности — большая потеря для тренерского цеха, даже не обсуждается. Можно сказать — трагедия. Почему это произошло — точно скажет только сам Олег Иванович. Но мне кажется, это стало результатом трех его попыток поработать с новыми руководителями клубов — в «Спартаке», «Сатурне» и «Динамо».

Романцев понял, что больше нет прежней системы, когда он совмещал должности президента и главного тренера, принимал все решения, держал руку на пульсе и от него зависело все. Он был свободен в подборе игроков, местах проведения сборов, вообще в массе вещей, которые главные тренеры сегодня не определяют. В новых условиях он не захотел ввязываться в борьбу, тратить лишние нервы. У любого суперталантливого человека есть специфика отношения ко всему, что происходит вокруг. Сейчас-то уже вряд ли, а вот если бы лет десять назад была сделана попытка вернуть его в «Спартак» — думаю, он мог бы согласиться», - сказал Гершкович.

Также Гершкович рассказал, какие подарки получили игроки «Динамо» за чемпионство 1976 года.

Олег Романцев: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии