Бородюк поделился мыслями о подготовке команд к рестарту сезона в РПЛ

 
Чемпионат возобновляется на следующей неделе.

Александр Бородюк, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Российский тренер Александр Бородюк дал комментарий о том, как футболисты клубов РПЛ могут подготовиться к возобновлению кампании в Премьер-Лиге. Чемпионат России был приостановлен из-за эпидемии коронавируса.

«Важна индивидуальная подготовка каждого отдельно взятого футболиста, что он делал эти два месяца. Если лежал на диване, то, конечно, он сейчас выйдет никаким. Если он себя как-то готовил, спокойно сможет двигаться. Я думаю, что за три недели можно абсолютно спокойно подготовиться. Неделя аэробной работы, потом добавить силу и в конце скорость в сочетании с двусторонними матчами. Думаю, никаких вопросов не должно возникнуть по подготовке.

Я помню, что в Бундеслиге мы готовились четыре недели — и все уже были в оптимальной форме. На мой взгляд, нет никаких проблем, чтобы футболисты были готовы. Мы видим сейчас в Бундеслиге: те команды, которые профессионально отнеслись (те же «Бавария», Леверкузен и другие), они в прекрасной форме. А те, которые вышли, а через неделю уже начали играть двусторонки, — нет. Ну ты сначала подготовь команду, а потом уже делай определенные выводы: сделай тесты, кто в какой форме находится, сделай биохимию. А сейчас три недели для наших клубов, думаю, будет достаточно», - отметил Бородюк.

23-й тур сезона в РПЛ стартует 19-го июня матчами «Крылья Советов» - «Ахмат» и «Сочи» - «Ростов».

Александр Бородюк: последние новости

Рейтинг букмекеров
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии