Экс-тренер сборной России: «Это иностранцы должны у нас учиться»

 
«Мы почему-то недооцениваем своих».

Александр Бородюк, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший тренер сборной России и столичного «Торпедо» Александр Бородюк считает, что нужно больше поддерживать отечественных тренеров.

«Мы все время почему-то недооцениваем своих. У нас очень много молодых футболистов сейчас будет появляться, нужно давать им возможность и нашим тренерам.

К нам так относятся, а мы все время считаем, что надо ехать учиться у них. Они у нас должны учиться. У нас была великолепная тренерская школа в СССР, великолепные футболисты. В этом направлении надо двигаться, доверять своим специалистам. А мы все время смотрим на них. Они должны многому у нас учиться у нас большой тренерский опыт.

Российские ребята, игравшие в футбол на большом уровне, сейчас не востребованы. Некоторые управляющие клубами говорят: «Иностранцы должны работать, мы у них должны учиться». Эта тенденция абсолютно неправильна и неприемлема.

Надо больше доверять нашим тренерам, которые прошли путь в футболе, у них есть огромнейший опыт. В любом случае, это зависит от тех людей, которые приглашают, назначают. Вот этим людям нужно найти определенный баланс, чтобы наш футбол развивался», – сказал Бородюк.

Ранее наш портал публиковал интервью Александра Мостового, в котором экс-футболист оценил европейские перспективы «армейца» Федора Чалова.

Александр Бородюк: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии