Бышовец: «Те, кто борется сейчас за выход в РПЛ, практически не имеют возможности создать интригу или конкуренцию»

 
Специалист считает, что РПЛ должна сохранить текущий состав участников.

Анатолий Бышовец, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал информацию о том, что сезон в российской Премьер-Лиге может быть завершён досрочно. Существует вариант, при котором никто из участников кампании 2019/2020 не покинут элитный дивизион.

«Ситуация с сохранением всех 16 команд в РПЛ выглядит достаточно объективной, за исключением тех, кто должен пополнить лигу. Зачем лишать «Ахмат» и «Крылья» шансов остаться в РПЛ? Не вижу ничего плохого, если они останутся. Те, кто борется сейчас за выход в РПЛ, практически не имеют возможности создать интригу или конкуренцию. Количество слабых команд увеличит деградацию нашей лиги. Понятно, что спортивный принцип, если никто не вылетит, будет нарушен, но есть же объективные причины. Речь идёт о здоровье игроков.

Что касается «Торпедо» и «Чертаново», у них сейчас не достаточно гарантированных возможностей для того, чтобы играть в РПЛ. Я наблюдал за игрой «Торпедо» в матче с «Химками», и у меня остались вопросы: не столько к Игнашевичу, сколько к уровню игроков, которые не соответствуют требованиям РПЛ. А финансовых возможностей для укрепления состава у «Торпедо» нет», - заметил Бышовец.

Напомним, сезон в РПЛ был приостановлен после 22-х туров.

Анатолий Бышовец: последние новости

МК
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии