Чугайнов определил признаки деградации российского футбола

 
Прославленный футболист, а ныне тренер – о туманном будущем клубов РПЛ и ФНЛ.

Игорь Чугайнов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Игорь Чугайнов осмелился выразить несогласие с точкой зрения президента РФС Александра Дюкова. Тот ранее заявил о прогрессе российского футбола. По мнению Чугайнова, многое до сих пор живёт на советском багаже.

«На мой взгляд, человека, воспитанного в советской футбольной системе, и по сей день работающего в региональном футболе, футбол деградирует. Если на горизонте появляется молодой игрок, хотя бы более-менее оснащённый технически, его сразу же забирают топ-клубы. Борьба за этого человека идёт нешуточная.

О чём это говорит? О том, что с каждым годом в российском футболе становится всё меньше индивидуальностей. Не хватает ребят, чтобы насытить все клубы РПЛ, не говоря уже о ФНЛ. Мы до сих пор пользуемся остатками советского багажа, но он, к сожалению, иссякает. Нет новой подпитки. Поэтому командам приходится уповать на размер кошелька. Кто больше заплатит, тот и победит. Растить талантливых ребят никто не хочет. Поэтому мы и уступаем в скорости, игровом мышлении европейским командам», – пояснил тренер.

Игорь Чугайнов ныне работает в клубе «Новосибирск». Ранее возглавлял «Сокол», «Торпедо», «Химки» и юниорскую сборную России.

Игорь Чугайнов: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии