«Зенит» без проблем взял три очка в матче с «Уралом»

Подопечные Семака были намного сильнее противника.

ФК Зенит, ФК Урал
«Зенит» обыграл «Урал» на выезде. Игра состоялась в рамках 12 тура российской Премьер-Лиги. Подопечным Сергея Семака хватило трех точных ударов, чтобы обеспечить себе три очка в этом поединке.

«Зенит» забивает быстрый гол уже на 4 минуте. После подачи с углового Дзюба поборолся за мяч, а на дальней штанге оказался никем не прикрытый Иванович – 0:1. На 10 минуте «Урал» мог отыграться. Аугустыняк классно пробил под перекладину, но Кержаков смог перевести мяч на угловой.

На 14 минуте Семаку пришлось сделать вынужденную замену. Травму получил Маммана, вместо которого на поле вышел Шатов. На 28 минуте «Зенит» забивает второй. Оздоев с Азмуном раскрутили всю оборону уральцев, а Магомеду оставалось поразить пустой створ ворот – 0:2. В конце второго тайма за питерцев активничал Дзюба. Один раз Артем залез в офсайд, а во втором эпизоде чуть не вышел один на один с Бакловым. «Урал» спас Кулаков, который просто вынес мяч.

В начале второго тайма «Урал» попытался оказать давления на ворота Кержакова, но защитники «Зенита» без проблем справлялись с атаками хозяев. На 57 минуте уральцам все же удалось реализовать один из немногих моментов. После углового борьбу за мяч выиграл Шатов, но круглый предательски вошел в сетку собственных ворот – 1:2.

«Зенит» быстро забил третий. На 63 минуте после навесной подачи в штрафную голкипер уральцев Баклов неудачно вышел на перехват. Ошибкой воспользовался Азмун – 1:3. На 71 минуте Баклов уже спасает свою команду. Пробивал все тот же Азмун после паса Дзюбы, но вратарь «Урала» потащил мяч.

«Зенит» по итогам двенадцати туров набирает 26 очков и вырывается на первое место в таблице. «Урал» с 14 баллам пока что остается девятым.

УРАЛ – ЗЕНИТ 1:3 (0:2)

Голы: Иванович, 4 (0:1); Оздоев, 28 (0:2); Шатов, 57 (авт., 1:2); Азмун, 63 (1:3).