Уткин – о детекторе лжи для российских судей: «Это унизительно»

 
Василий прокомментировал инициативу Федуна и Гинера.

Леонид Федун, Евгений Гинер
Телекомментатор Василий Уткин отреагировал на предложение Леонида Федуна, которое всецело поддержал Евгений Гинер. Напомним, ранее Федун предложил отправлять российских судей на детектор лжи. По задумке главы «Спартака», рефери должны проходить полиграф в преддверии каждого футбольного сезона.

«Судьям предложили пройти проверку на детекторе лжи. Насколько я понял, инициатива исходит от Евгения Гинера.

На месте судей я бы, конечно, отказался проходить проверку, да еще и по предложению - в риторическом отношении это звучит как требование - президента футбольного клуба; любого - и тем более Гинера, который работает в российском футболе дольше любого из действующих арбитров.

Почему бы я отказался? Да потому, что это унизительно. Проверяйте новых. Я, судья (ставлю себя на место арбитра), работаю уже n лет. У всех на глазах. Есть что-то? Давайте конкретно.

Эта процедура вообще направлена на то, чтобы унизить. Простой вопрос: а президенты/владельцы клубов почему этого требуют - И НЕ ПРОХОДЯТ СПМИ? Ведь если кто-то платит, то... кто?! Нет уж, давайте все вместе. И результаты открытые.

И давайте четко подразделять: проблема с качеством или с честностью? Если первое - детектор лжи поможет не в большей степени, чем анализ мочи.

Если второе... Давайте вы первые. И давайте в рамках проверки Следственного Комитета, что ли. Потому что если есть разумные подозрения, то их надо обоснованно изложить.

Upd. Уточнение. Гинер ни причем, инициатива Федуна», - написал Уткин в телеграме.

Леонид Федун: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии