Глава РФС высказал мысли о смерти Георгия Ярцева

 
Не стало очередной легенды.

ФК Спартак Москва, Георгий Ярцев
Глава Российского футбольного Союза Александр Дюков поговорил о смерти Георгия Ярцева. Легендарный специалист умер 15 июля в возрасте 74 лет.

Все матчи первого тура РПЛ-2022/23 начнутся с минуты молчания в память о Ярцеве и еще одном экс-спартаковце Александре Козлове.

«Георгий Ярцев - один из самых выдающихся игроков и тренеров своего поколения. Он всегда был готов к сложным вызовам. И когда без колебаний принял в 1996 году «Спартак», приведя молодую команду к чемпионству. И когда в непростой период согласился возглавить сборную и через ставшие уже легендарными «стыковые» матчи с Уэльсом вывел её на Евро-2004. Сделать это мог только специалист высокого уровня с характером настоящего бойца. Про таких, как Георгий Александрович, говорят с уважением - «старая школа».

Он навсегда оставил след в сердцах всей футбольной семьи - от футболистов и тренеров до каждого болельщика. Это невосполнимая утрата для российского футбола.

Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким Георгия Александровича. Вечная память!» - цитирует Дюкова пресс-служба РФС.

Ранее мы публиковали пост Василия Уткина, посвященный Ярцеву. По словам Василия, Ярцев - самый прямой и порядочный человек в футбольном мире, которого он встречал на своем пути.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии