Григорян выступает против расширения РПЛ

 
Александр озвучил свою позицию.

Александр Григорян, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Известный тренер Александр Григорян поделился мыслями о возможном расширении РПЛ. В будущем количество участников российской Премьер-Лиги планируют увеличить до 18 клубов.

«Во-первых, к расширению я отношусь крайне негативно, потому что спортивный принцип полностью отсутствует. Если говорить в этом же контексте, то немало было сделано РФС для того, чтобы все-таки наш футбол стал чище. Мы понимаем, что наступило время, когда договорные матчи и всякая нечисть подобного рода, не то чтобы исчезли, мы прекрасно понимаем, что ведется серьезная борьба. Так вот мы просто-напросто этим расширением откроем прямую дорогу, чтобы у нас был тотализатор, мало того, что люди зарабатывают сумасшедшие деньги, тем более, сейчас, в непростое время, еще у них хватает наглости играть в тотализатор. Ну, на мой взгляд, та работа, которая началась, будет абсолютно обесценена. Мы откроем реально дорогу для всякой нечисти. Но, в конце концов, неужели это принципиально, чтобы все команды РПЛ остались, сохранили свою прописку? Ну, в чем здесь прикол? Это совершенно будет неверным решением.

И почему в вопросе расширения РПЛ нужно идти на поводу у клубов? В конце концов, это что, демократия? Мнение всех клубов это абсолют? Нашими клубами руководят кристально чистые, безумно-профессиональные люди? В чем прикол тут? Это всего лишь навсего мнение горстки людей, не более того. Причем это мнение однозначно преследует свои собственные корыстные цели, а причем тут вообще развитие российского футбола? Большинство из этих людей лучше бы те бабки, которые были потрачены на иностранных футболистов, потратили бы на развитие у себя в клубах, на инфраструктуру, развитие детско-юношеского футбола, в чем проблема?», - отмечает Григорян.

Добавим, что в настоящее время в РПЛ играют 16 команд.

Александр Григорян: последние новости

Чемпионат
vseprosport.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии