Беларусь требовала от России депортации экс-форварда ЦСКА Шкурина

 
Похоже, футболист не зря переехал в Киев.

ПФК ЦСКА, Илья Шкурин
Белорусские власти требовали от России депортировать бывшего футболиста ЦСКА Илью Шкурина. Об этом сообщил украинский журналист Игорь Цыганык. В итоге Шкурин оформил трансфер в киевское «Динамо», где ему будет безопаснее.

«Шкурин произвел на меня хорошее впечатление. У него была достаточно сложная ситуация в ЦСКА. ЦСКА купил этого футболиста за 1,5 млн, и на него рассчитывали. Но заявление Шкурина о том, что он не поддерживает режим Лукашенко и что он никогда не будет выступать в составе сборной Беларуси, пока Лукашенко будет президентом, привела к бурной реакции у наших восточных соседей. Очень бурной.

Я вам даже хочу сказать, что белорусская власть требовала депортировать этого футболиста из России, чтобы разобраться с ним дома. Поэтому для Шкурина переезд в Киев — это выход из ситуации. Это такая не самая банальная история.

Думаю, что у него будет мотивация проявить себя в «Динамо». Но такая позиция молодого парня заслуживает уважения. Я так думаю, что ему было бы не сладко в Москве. Так что Киев для него — это выход. ЦСКА чуть удалось отбиться от его депортации и отдать его в аренду, чтобы футболист спокойно развивался», — сказал Цыганык в эфире ютуб-канала Football Hub.

Шкурина перешел в «Динамо» Киев на правах годичной аренды. Скорее всего, футболист больше не вернется в Москву, а оформит полноценный трансфер с киевлянами.

ПФК ЦСКА: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии