Федун: «Спартак» и «Зенит» сегодня спонсируют остальные клубы»

 
Леонид Арнольдович поговорил о телеправах.

ФК Спартак Москва, Леонид Федун
Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что совместный пул на продажу телеправ невыгоден ни «народной команде», ни «Зениту». Именно эти два клуба помогают заработать остальным командам Премьер-Лиги.

«Это выгодно всем клубам, за исключением «Спартака» и «Зенита», поскольку именно «Спартак» и «Зенит» сегодня спонсируют остальные клубы. Им это может быть обидно слышать, но фактически это именно так. Мы занимались исследованием, которое показывает, что «Спартак» и «Зенит» вместе могут держать 40% всего рынка за счет того, что «Зенит» - это один город, а у «Спартака» многомиллионная аудитория, в том числе и за рубежом.

Считаю, что в ТВ-правах у нас нет гибкости, поскольку это некий социальный контент, который контролируется государством. Я считаю, что он должен быть доступным. Что же до интернета – Twitter, Facebook и прочее, то мы можем монетизировать эти площадки лучше, чем кто-либо другой, потому что они не имеют такого социального значения. Доступность делается через телевидение, все остальное должно приносить прибыль», - сказал Федун.

Также Федун назвал преимущества продажи пива на стадионах.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии