Аленичев готов работать в Первой лиге

 
Дмитрий пока не определился с будущим.

Дмитрий Аленичев
Экс-наставник «Спартака» и «Енисея» Дмитрий Аленичев поговорил о паузе в своей тренерской карьере. При этом специалист подчеркнул, что периодически ему поступают предложения по работе.

«Сейчас у меня пока «тренерская пауза». Три года уже прошло. А это считается достаточно большим простоем. Но на диване не сижу — футболу отдаю очень много времени.

За эти три года было много предложений. Но они меня не заинтересовали так, как, например, заинтересовало предложение тульского «Арсенала», красноярского «Енисея», когда прилетел, переговорил с губернатором и через минуту подписал контракт. Потому что мне была понятна цель. Губернатор попросил выйти в РПЛ, сделать все возможное. Он сказал, что будет помогать. И помогал, конечно. Это мне интересно, хотя это была Первая лига.

Полетел в Красноярск. Понимал, что перелеты и разница во времени. Непростой турнир в ФНЛ. Прекрасно понимал, какие трудности меня ждут. Тем не менее задачу мы решили. В первый сезон вышли в РПЛ, о чем с губернатором и договаривались. Если такие предложения будут, даже из Первой лиги, буду их рассматривать. Но бороться за выживание в Первой лиге, быть в середине таблицы — это нет! Важно, чтобы была конкретная цель», - поведал Аленичев.

Дмитрий Аленичев: последние новости

Чемпионат
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии