«Спартак» на выезде обыграл «Тун»

Команда Кононова была хороша в атаке.

ФК Спартак Москва, Тун
В рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Тун» в родных стенах встретился с московским «Спартаком». Команда Олега Кононова лучше использовала свои моменты в этом матче. Красно-белые огорчили швейцарскую команду.

В первом тайме подопечным Кононова дважды удалось огорчить швейцарскую команду. На 22 минуте счёт этого матча открыл нападающий Эсекьель Понсе. Спустя 7 минут в составе «Спартака» отличился полузащитник Зелимхан Бакаев.

«Спартак», однако, провалил начало второго тайма. За 7 минут хозяевам поля удалось сравнять счёт. На 52 минуте ворота спартаковцев поразил Хефти, а на 59 минуте результативным ударом отметился Рапп.

На 66 минуте «народная команда» упустила прекрасную возможность, чтобы снова выйти вперёд. Андре Шюррле не реализовал пенальти. Чуть позже немецкий вингер исправился и ассистировал Бакаеву, который оформил дубль и принёс победу красно-белым.

Тун – Спартак – 2:3 (0:2)

Голы: Понсе, 22 (0:1), Бакаев, 29 (0:2), Хефти, 52 (1:2), Рапп, 59 (2:2), Бакаев, 73 (2:3)
На 66 минуте Шюррле не реализовал пенальти.