Италия с большим трудом «дожала» сборную Армении

Армяне целый тайм отыграли в меньшинстве.

Сборная Армении, Сборная Италии
В Ереване состоялся очередной матч отбора на Чемпионат Европы 2020 года. Армения принимала сборную Италии. Три очка достались гостям.

Армяне шокировали оппонентов в начале встречи. Барсегян сделал удобнейшую передачу Карапетяну, а форвард ФК «Сочи», находившийся в районе штрафной площади «Скуадры Адзурры», точно пробил в дальний угол – Доннарумма не дотянулся до мяча и не смог выручить свою команду.

Итальянцы перегруппировались и пошли вперёд большими силами. Упустив несколько верных моментов, подопечные Манчини всё же сумели восстановить равновесие на табло. Эмерсон подключился к атаке по левому флангу, выполнил идеальный навес на Белотти и форвард «Торино», оторвавшись от защитника с трех метров расстрелял пустой угол ворот.

Через минуту после гола Италия могла выйти вперёд, но мяч после удара Бернардески лизнул крестовину и вылетел за пределы поля.

В концовке первого тайма армяне максимально усложнили себе задачу. Вышеупомянутый Карапетян получил вторую жёлтую карточку и отправился досматривать матч в подтрибунное помещение.

Как это ни странно, после перерыва долгое время в атаке острее выглядели хозяева поля. У «Скуадры Адзурры» откровенно не клеилась игра.

Впрочем, даже при не самом содержательном футболе Италия добилась своего. Бонуччи сделал навес с правого фланга, а вышедший на замену Пеллегрини лёгким касанием головы подрезал мяч в дальний угол.

Спустя несколько минут парни Роберто Манчини «добили» обескураженного соперника. Сенси отпасовал в чужую штрафную, Белотти принял мяч, развернулся и точно пробил в ближний угол, поставив жирную точку.

Армения – Италия 1:3 (1:1)

Голы: Карапетян, 11 (1:0); Белотти, 28 (1:1); Пеллегрини, 77 (1:2); Белотти, 80 (1:3)
Удаление: Карапетян, 45+1 (Армения).

Сборная Армении: последние новости