Португалия одержала волевую победу над Чехией

Команды чуть не разошлись миром.

Сборная Португалии, Сборная Чехии
На Евро-2024 Португалия встречалась с Чехией. Португальцы с трудом победили со счетом 2:1.

В первом тайме у Португалии было большое территориальное преимущество. Команда много атаковала, но по-настоящему опасных моментов не возникало. В итоге, до перерыва никому забить не удалось.

На 62-й минуте Чехия неожиданно вышла вперед. Цоуфал отыграл на Провода, который из-за пределов штрафной площади справа здорово попал в дальний угол ворот с рикошетом от штанги.

Португальцы быстро отыгрались. Навес справа на дальнюю штангу, Нуну Мендеш сбросил мяч головой во вратарскую, а Станек попытался его вынести, но попал в своего же защитника. От спешившего на помощь голкиперу Гранача мяч залетел в сетку.

На 87-й минуте португальцы забили усилиями Диогу Жоты, но арбитр отменил гол. Однако на 92-й минуте Португалия все-таки вырвала победу. Ворота соперника поразил Фрасишку Консейсау.

ПОРТУГАЛИЯ - ЧЕХИЯ 2:1 (1:1)