Луческу прокомментировал успех киевского «Динамо»

Киевляне будут выступать на групповом этапе ЛЧ.

Динамо Киев, Мирча Луческу
Главный тренер «Динамо» Киев Мирча Луческу прокомментировал домашнюю победу над «Гентом». «Динамо» разгромило бельгийцев и пробилось в групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА.

«Рад, что прошли дальше, что вышли в групповой этап, но недоволен игрой. Главное, что есть результат и что мы вышли в ЛЧ. До 3:0 все было хорошо, а после — много ошибок. Много угловых, стандартов у соперника. А это их козырь. Я хочу видеть другой футбол, не тот, что был во втором тайме. Но результат мне понравился.

Давайте пока радоваться выходу в ЛЧ после долгого перерыва. И тому, что эта линия защиты сыграла довольно неплохо за столь короткий период с такими изменениями и с такой подготовкой. Единственное, что мне не понравилось — это расслабленность после третьего забитого гола. Поэтому пошла такая игра, соперник пользовался этим и создал много моментов.

Хочу поблагодарить ребят за то, что мы решили задачу в ЛЧ. Полтора месяца назад, когда мы начинали подготовку, у меня не было 8 основных игроков. С такой командой, с этими игроками мы решили эту задачу. С изменениями добились хороших результатов. Есть еще время до матчей группового этапа. Посмотрим, что еще можно изменить», - сказал Луческу.

Также Мирча ответил на вопрос, связанный с потенциальными новичками. По словам румына, если ему дадут денег на трансферы, он обязательно кем-то усилит состав бело-голубых.

Динамо Киев: последние новости