Киевское «Динамо» пробилось в групповой раунд Лиги чемпионов

Бело-голубые снова одолели «Гент».

Динамо Киев, Гент
Киевское «Динамо» добыло путёвку в групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА. «Динамовцы» снова обыграли «Гент», на этот раз в родных стенах. Бело-голубые трижды поразили ворота бельгийской команды.

На 9 минуте встречи отличился Буяльский. Он здорово обыгрался с Супрягой и эффектно пробил пяткой с близкого расстояния.

На 36-й забил Де Пена. Он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении одного из защитников «Гента».

В начале второго тайма Родригеш довёл дело до крупного и установил окончательный расклад. Жерсон тоже реализовал пенальти. 11-метровый был назначен за фол на Супряге.

Мирча Луческу сходу вернул «Динамо» в групповой этап ЛЧ.

Динамо Киев - Гент 3:0 (2:0), первый матч - 2:1

Голы: Буяльский, 9 (1:0); Де Пена, 36 (2:0, пен); Жерсон Родригеш, 49 (3:0, пен).

Динамо Киев: последние новости