«Ювентус» обыграл «Зенит», четыре раза огорчив Крицюка

Туринцы не оставили шансов команде Семака.

ФК Зенит, Ювентус
Туринский «Ювентус» нанес крупное поражение питерскому «Зениту». Эта игра состоялась в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. «Юве» четыре раза поразил ворота российского гегемона.

На 11 минуте забил Пауло Дибала. После розыгрыша углового мяч отскочил к 11-метровой отметке, откуда свободный Дибала слета пробил в угол ворот

На 26-й «Зенит» сравнял. Караваев с левого фланга совершил подачу в штрафную, где Бонуччи неудачно подставил голову, от которой мяч залетел в угол ворот Щенсного.

В начале второго тайма «Юве» заработал пенальти. Кьеза левым краем затащил мяч в штрафную, где Клаудиньо наступил сопернику на ногу. Дибала с «точки» промахнулся, но рефери тут же показал, что надо перебить - Барриос раньше удара забежал в штрафную. Со второй попытки Пауло сорвал очередные овации трибун.

На 74 минуте поединка «Юве» сделал счет 3:1. Сначала за «Зенит» сыграла перекладина, но уже в следующей атаке «Ювентус» упрочил своё преимущество. Кьеза получил передачу на ход, проскочил в штрафную, где издевательски легко обыграл Ловрена и пробил в дальний нижний угол ворот.

Немногим позже туринцы окончательно добили «Зенит». Заброс в штрафную на Морату поставил в тупик оборону гостей, после чего Альваро отправил мяч в ближний угол ворот, заметив, что Крицюк оказался в полупозиции.

Гол Азмуна в компенсированное ни на что кардинально не повлиял.

Увы, но «Зенит» может попрощаться с надеждами на попадание в плей-офф ЛЧ.

Ювентус - Зенит 4:2 (1:1)

Голы: Дибала, 11 (1:0); Бонуччи, 26 (1:1, автогол); Дибала, 58 (2:1, пен); Кьеза, 73 (3:1); Мората,82 (4:1); Азмун, 90+2 (4:2).