Манчестер Сити – Интер: прогноз на матч 10 июня 2023

 
Стамбул примет самый ожидаемый матч клубного сезона в Старом Свете. Силами померятся английский «Манчестер Сити» под руководством Хосепа Гвардиолы и представитель Италии «Интернационале» из Милана. Специалисты отдают очевидное предпочтение клубу из Туманного Альбиона, но не стоит забывать, что в подобных матчах итог порой бывает самым неожиданным.

Манчестер Сити



Ставки на футбол, Манчестер Сити

На пути к финалу «Манчестер Сити» был сильнее нескольких грандов. «Горожане» переиграли немецкую «Баварию» из Мюнхена в четвертьфинале и действующего обладателя кубка испанский «Реал» из Мадрида в последних четырех матчах. Также английский клуб выиграл группу, в которой играли немецкая «Боруссия» из Дортмунда и «Севилья» из Испании. Кроме того, коллектив Гвардиолы также может похвастаться лучшим показателем в обороне в этом сезоне. В ЛЧ «МС» пропустил всего пять голов в 12 матчах.

Интер



«Интер» играет в свой первый финал турнира с момента завоевания титула в 2010 году. Миланцы также построили свою кампанию на надежной обороне, сохранив свои ворота сухими в восьми матчах из 12-ти проведенных игр. «Нерадзурри» вышли из группы, в которой были такие топ-клубы, как немецкая «Бавария» и каталонская «Барселона». В плей-офф итальянцы обыграли два португальских клуба в лице «Порту» и «Бенфика», а также своего самого принципиального оппонента — «Милан».

Что стоит знать на предмет последних встреч команд



«Манчестер Сити» и «Интер» встретятся впервые на официальном уровне. Команда также впервые встречаются в Лиге чемпионов, и сразу в финале. В последний раз такой случай был зафиксирован в 2005 году, когда «Ливерпуль» и «Милан» соревновались в финале турнира.
«Сити» и «Интер» встречались только в предсезонных товарищеских матчах: один раз в 2010 году, когда «нерадзурри» проиграли со счетом 0:3, а другой в 2011 году, когда «горожане» одержали победу с аналогичным счетом.

Прогноз с вариациями возможных сценариев и развития событий с аргументацией на битву Манчестер Сити – Интер. Исход с кф. 1,64



Команда Гвардиолы в шаге от долгожданной победы в ЛЧ и не менее желанного требла. Соперник воплощению в жизнь таких планов «горожан» также способствует. Миланский «Интер» оппоненту уступает практически на каждой позиции.

В то же время «нерадзурри» дошли до финала не просто так. И упираться умеют. А потому не стоит ожидать, что на таком уровне игра для «Сити» окажется легкой прогулкой. Мы считаем, что в основное время «МС» если и победит, то с разницей не более чем в один мяч.

Нам видится любопытной и перспективной вероятная ситуация, при которой зайдет вариант П2 (фора +1,5).
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии