Охота за лидерами «Спартака». Куда они могут уйти?

 
Кандидат в Париж, готовый талант для Испании и запрос из Саудовской Аравии.

«Спартак» под руководством Деяна Станковича проводит самый успешный сезон за последние годы, к концу апреля претендуя сразу на два титула. Сразу несколько игроков команды смогли в достаточной мере проявить себя, чтобы претендовать на летний отъезд в иностранный клуб. Разбираемся, кто может покинуть «Спартак» в ближайшее трансферное окно.

ФК Спартак Москва, ПСЖ

Наиль Умяров



С приходом Станковича опорник как будто начал новую жизнь. Из его игры исчезли ляпы и неудачи, и Умяров сумел застолбить место в стартовом составе – Данил Пруцев играет разве что в Кубке России, а Руслан Литвинов окончательно превратился в центрального защитника. Сербский тренер отмечал игровой интеллект Наиля и даже сравнивал его с компьютером. В текущем сезоне РПЛ 24-летний хавбек пропустил лишь один матч.

Совсем недавно, в середине апреля, появилась информация, что Умяров попал в сферу интересов клубов из Италии и Испании, борющихся за попадание в еврокубки. Об этом сообщал «Чемпионат».

В Испании участие в еврокубках «второго плана», Лиге Европы и Лиге конференций, практически обеспечили себе «Вильярреал» и «Бетис». За последний шанс постараются ухватиться «Мальорка», «Сельта» (бывший клуб Царя, Александра Мостового) и… «Реал Сосьедад», в котором пока больше лечится, чем играет, Арсен Захарян. В Италии речь может идти о более именитых командах: на рубеже попадания в евротурниры оказались такие гранды, как «Ювентус», «Рома», «Лацио», «Фиорентина» и «Милан».

Манфред Угальде



После приобретения Ливая Гарсии в результативности костариканца наметился определенный кризис, но это не мешает ему до сих пор возглавлять турнирную таблицу РПЛ с 16 мячами. Кроме того, в начале апреля стало известно, что Манфред, согласно порталу РУСТАТ, входил в топ-11 игроков во всей Европе по проценту реализации голевых моментов (в этой статистике учитывались игроки, забившие 16 и более мячей в своих национальных первенствах).

По данным известного инсайдера Фабрицио Романо, зимой Угальде попал в листы потенциальных новичков «ПСЖ» и «Монако». Также писали об интересе клубов-середняков АПЛ: назывались «Борнмут», «Брентфорд», «Кристал Пэлас» и «Брайтон».

Одноклубник Манфреда Литвинов подтвердил, что в минувшее трансферное окно у нападающего были предложения из Европы.

С такой игрой, как у Угальде весной, и правда можно потерять возможности уехать в топ-клуб. Костариканцу нужно срочно возвращаться к лучшей версии себя и помочь команде в борьбе за трофей РПЛ.

ФК Спартак Москва, ПСЖ

Срджан Бабич



Игрок сборной Сербии – лидер обороны «Спартака». Бабич, у которого день рождения в тот же день, что у Ленина и Канта, в этом сезоне РПЛ пропустил лишь два тура – и то из-за дисквалификаций.

По сообщению «СЭ», зимой Срджану поступило очень жирное предложение из Саудовской Аравии, но защитник решил остаться в «Спартаке», чтобы помочь команде выиграть в этом сезоне титул в РПЛ. Как писал журналист Иван Карпов, саудовцы предлагали за серба аж 10 миллионов евро.

Контракт Бабича с красно-белыми действует до лета 2026 года – этим летом нужно или продлевать соглашение, или продавать игрока, пока его стоимость не пошла на спад ввиду скорого истечения контракта. По последней информации, новый договор с Срджаном будет обсуждаться уже по окончании сезона.

Даниил Денисов



Несмотря на автогол в недавнем матче с махачкалинским «Динамо», фланговый защитник проводит более чем добротный сезон. Так, можно вспомнить суперудачные для Денисова игры с «Зенитом» и «Ростовом», а на пресс-конференции после встречи с «Оренбургом» Станкович назвал Даниила «золотым футболистом».

Немудрено, что к крайнему защитнику уже летом может последовать интерес из Европы. По мнению французских экспертов, Денисов достоин того, чтобы составить компанию Матвею Сафонову в звездном «ПСЖ».

Мнение о том, что Даниил мог бы стать дублером Ашрафа Хакими на правом фланге обороны, было озвучено в подкасте от медиа о парижской команде CulturePSG. В числе иных кандидатов были названы, например, Арчи Грей из «Тоттенхэма» и Рико Льюис из «Манчестер Сити». Слухи о Франции для защитника не в новинку: два года назад поговаривали, что его хотят подписать «Лилль» и «Лион».

ФК Спартак Москва, ПСЖ

Руслан Литвинов



При Станковиче номинальный опорник освоил новую для себя позицию центрального защитника. На первых порах Литвинов осваивался и получал критику, но к завершающей части сезона обрел себя на этой позиции.

ФК Спартак Москва, ПСЖ

В начале этого месяца агент игрока, Герман Ткаченко, рассказал, что летом его подопечного в Европу не отпустил «Спартак». По словам Ткаченко в интервью Sport24, вариант с отъездом рассматривался «из-за неясности статуса Руслана в начале сезона». Но из-за однозначной позиции московского клуба к трансферу не удалось даже приблизиться.

Как знать, может быть, обретенная в этом сезоне многопрофильность чуть позже поможет Литвинову в деле отъезда в Европу.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак, Социальные сети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Бунт в «Локомотиве». Почему первым «сгорел» Наир Тикнизян?

Агрессия, слезы и больше не зовут в «Зенит».

Кризис Файзуллаева все страшнее. Почему Аббосбек теперь топит ЦСКА?

Пока не дотягивает до «Барселоны» и «Баварии».

Комментарии