Зенит – Факел: прогноз на матч 3 июня 2023

 
«Зенит» в ранге досрочного чемпиона проведет последний матч сезона. Клуб из Санкт-Петербурга примет «Факел» из Воронежа в матче Премьер-лиги на одноименном стадионе. В отличие от хозяев, гостям турнирной мотивации не занимать.

Зенит



Ставки на футбол, ФК Зенит

«Зенит» лидирует в таблице с 67 очками, что на 12 очков больше, чем у ЦСКА по итогам 29-ти матчей. «Зенитчики» заработали один балл в последнем матче Премьер-лиги, сыграв вничью 1:1 на Олимпийском стадионе «Фишт» против «Сочи». Так хозяева увеличили беспроигрышную серию до девяти встреч (+5=4-0).

Малком незаменим для «Зенита» в этом сезоне. Он возглавляет атаку клуба с 23 голами, что больше, чем у любого другого футболиста в РПЛ в сезоне 2022/2023. Восемь из его голов были первыми в матчах.

Факел



В последнем матче Премьер-лиги «Факел» дома обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1. Гости занимают 12-е место с 30 очками, но еще могут опуститься в зону стыковых матчей.

Главной атакующей силой «Факела» является Георгий Гонгадзе, который забил девять голов, в том числе в его активе четыре мяча в начале матчей.

Что стоит учитывать в отношении последних баталий коллективов



В предыдущем матче Премьер-лиги между клубами в октябре на Центральном стадионе «Профсоюзов» они сыграли вничью 1:1. Единственный гол воронежского «Факела» забил Гонгадзе на 12-й минуте. Малком отличился за «Зенит» на 28-й минуте.

Прогнозирование и вариации возможных вариантов развития игры с аргументами на встречу Зенит – Факел. Исход с кф. 1,69



Хозяева в этом сезоне великолепны дома. «Зенит» одержал 12 побед, один раз сыграл вничью и всего раз проиграл в 14 матчах Премьер-лиги. У «Зенита» домашняя беспроигрышная серия из шести матчей (+5=1-0), которая началась четвертого марта против Нижнего Новгорода. Еще важнее то, что команда Семака не побеждала на протяжении трех туров кряду, и попытается завершить сезон на мажорной ноте.

«Факел» попытается исправить плохие результаты на выезде с начала текущего розыгрыша: четыре ничьи, восемь поражений и всего две победы. Но при всей честолюбивости воронежцев они противнику явно уступают.

Нам видится интересным и достойным выбор имени П1.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии