Четыре вывода по матчу «Локомотив» – «Зенит»: Соболев сохранит питерцам титул?

 
«Зенит» слишком рано списывать, влияние на «Спартак», неожиданная проблема чемпиона.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
«Локомотив» и «Зенит» сыграли в очень бодром стиле. Команды суммарно нанесли больше десяти ударов в створ ворот друг друга. «Зенит» теперь рискует снова пропустить «Спартак» на вторую позицию, но позитив вокруг команды все же есть.

«Зенит» оживает – может быть победная серия



«Зенит» сыграл в качественный футбол в Москве. Нелепая ошибка спровоцировала забитый мяч у «Локомотива», но питерцы все же были лучше. Это и отражает продвинутая статистика: по Xg создали больше моментов. Важно, что сейчас у команды появилась выстроенная игра. Наконец-то качественный матч провел Максим Глушенков. Полузащитник фактически сделал гол – давно не было от него настолько полезных действий.

Соболев – скрытый козырь?



Аналитики уже подметили любопытную деталь: Матео Кассьерра в первый сезон в Санкт-Петербурге также не забивал до матча с «Локомотивом» во втором круге, а затем его прорвало. Похожий сценарий можно ожидать и в отношении Соболева. Психологический груз снят, теперь футболист сможет играть спокойнее. Видно, что Александр уже в боевой форме. Сейчас такой Соболев получит шанс стать ключевым игроком. Например, добивать уставших соперников после перерыва.

Неожиданная проблема «Зенита»



А вот главная сложность питерского гранда – нестабильность вратаря Евгения Латышонка. Пока 2025 год ему откровенно не удается. Был не самый удачный матч против «Спартака», поспешил и во встрече с «Локомотивом». Нельзя исключать возможную замену голкипера на финишной прямой. Семак может решиться на подобный ход – сейчас Латышонок чемпионской игре не соответствует.

Влияние на «Спартак»



«Краснодар» оторвался от «Зенита» на пять очков, но очный матч в Санкт-Петербурге может резко поменять вектор в чемпионской гонке. Очень важен воскресный ответ «Спартака». Команда Деяна Станковича снова получила шанс подвинуть «Зенит». Теперь у красно-белых есть перспектива ворваться в гонку с новыми силами: победы над «Ростовом» и Махачкалой, скорее всего, вплотную придвинут москвичей к первой позиции. Сейчас «Спартак» недооценивают, но уже на следующей неделе именно команда Станковича может стать главным преследователем лидера.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Кризис Файзуллаева все страшнее. Почему Аббосбек теперь топит ЦСКА?

Пока не дотягивает до «Барселоны» и «Баварии».

Еврокубки-2025/26. Куда бы попали наши клубы?

Альтернативный мир: «Краснодар» летит в ЛЧ, «Спартак» никуда не вышел, «Динамо» и ЦСКА рубятся за Лигу конференций.

Комментарии