«Зенит» установил исторический рекорд по бразильцам, Гусев раскрыл причину смерти Шершуна, назван претендент на Мостового

 
Самые резонансные новости РПЛ за утро 09 января.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА
«Зенит» проводит лучшую трансферную кампанию в РПЛ. Питерский клуб грамотно закупается бразильцами и не планирует останавливаться. Самая печальная новость – смерть обладателя Кубка УЕФА Богдана Шершуна. Александр Мостовой постепенно изучает варианты для старта тренерской карьеры.

Качества Артура



Артур рассказал о себе питерским болельщикам. Новичок «Зенита» полагает, что станет заметным футболистом в РПЛ. Футболист перечислил свои преимущества. У Артура есть скорость, качественный дальний удар, прекрасно видит поле. По мнению футболиста, в России он получит больше шансов на позиции голеадора. Рассчитывает забить много голов.

Это новый рекорд



«Зенит» установил своеобразное достижение для клубов РПЛ. Еще никогда в одной команде не было одиннадцать футболистов из другой страны. «Зенит» сейчас имеет на контрактах одиннадцать бразильцев. В то же время не исключено, что до конца трансферного окна коллектив еще пригласит кого-то из местной лиги. С клубом связывали Тете и Жоакима. У «Зенита» есть дополнительный козырь, так как Клаудиньо имеет российский паспорт.

Атака на Крунича



Еще один амбициозный кандидат в «Зенит» – Раде Крунич. Полузащитник «Милана» заинтересовал питерцев, но есть серьезный конкурент – «Фенербахче». Турки пока лидируют в гонке за центральным полузащитником «Милана». «Зенит» постарается предложить боснийцу более выгодные финансовые условия. С большой долей вероятности Италию хавбек покинет.

Кандидат на Александра Мостового



Легендарный ветеран не расстался с мечтой работать тренером. Футболист пояснил, что на него выходил «Енисей» из Первой лиги. Говорить о конкретных договоренностях пока рано. Мостовой сообщил, что открыт, прежде всего, для предложений от топ-клубов РПЛ. Их пока не поступало. В «Енисее» пока сдержанно комментируют возможный контракт с Мостовым. Александр продолжает обучение на тренера.

Гусев – о Шершуне



Печальная новость, связанная с Богданом Шершуном. Бывший защитник ЦСКА умер после того, как несколько лет боролся со страшной болезнью. У игрока диагностировали опухоль мозга. Ролан Гусев рассказал, что долгие годы дружил с бывшим партнером по команде.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии